Печать

European Tour: BMW PGA Championship. День второй

52591 0 3.3

У всех бывают неотложные дела. И у всех бывают обстоятельства, когда вы не можете выполнить в полном объеме то, чего от вас ждут. Думаю, что количество и серьезность таких обстоятельств серьезно возрастают у людей, «обременных» серьезными деньгами. К чему все это? А к тому, что по всем приметам у Рори видимо возникли какие-то неотложные дела на эти выходные. Причем возникли достаточно неожиданно. Поначалу он явно собирался побороться в турнире и даже надел коралловые штаны, чего не позволял себе раньше. Но потом кто-то сообщил что-то и Рори решил игру слить (это все мои личные домыслы, никаких доказательств кроме счета на табло у меня нет). Слить удалось практически без травм. Хотя несколько раз мячи Рори летели прямиком в толпу, но обошлось. Счет получился разгромный – плюс шесть за день и плюс пять всего. Кат гарантированно не пройден и выходные свободны! Конечно, про неотложные дела в субботу я нафантазировал, но играл Рори сегодня крайне неряшливо.


Рори Макилрой (Rory McIlroy).  Фото: Getty Images

Надо сказать, что зрительские симпатии – вещь алогичная и сугубо эмоциональная. Франческо Молинари (Francesco Molinari) делает минус десять за два дня и лидирует в турнире. Следом за ним идут Эмильяно Грийо (Emiliano Grillo) и Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee) идут в непосредственной близости с минус восемь. А публика не отходит от троицы Рори, Мартин и Джейми. Рори точно не проходит кат, а публика все равно ждет чуда и не уходит. Причем по визуальным ощущениям сегодня в пятницу публики вокруг Рори было не меньше, чем в Огасте во время финала!


Рори Макилрой (Rory McIlroy).  Фото: Getty Images

Лучшим сегодня без сомнения был англичанин Грэм Сторм (Graeme Storm). Он выдал великолепную серию из шести берди подряд с девятой по 14-ю лунки. Имея полюс шесть после первого дня, он сделал минус восемь сегодня! К сожалению, практически со 100% уверенностью можно утверждать, что повторить это завтра и в воскресенье он не сможет. Даже у признанных лидеров такие серии не получаются. Но этот день явно был днем Сторма!


Грэм Сторм (Graeme Storm).  Фото: Getty Images

Мой любимый испанский Механик сегодня изменил любимому коричневому цвету в пользу серого, но не изменил своей расслабленной эффективной игре. Не напрягаясь и не напрягая окружающих он прошел раунд за минус два и комфортно разместился на шестом месте в четырех ударах отставания от лидера. Разрыв не такой уж и большой. Впереди целых два дня игры. Нервы у Мигеля Анхеля крепкие, опыта и умения более, чем достаточно. Амбиций и честолюбия -… (спросите у любого испанца). Если бы знал, как делать ставки у букмекеров – обязательно бы рискнул. А вы?


Мигель Анхель Хименес (Miguel Angel Jimenez). Фото: Getty Images

1        MOLINARI, Francesco  -10   
T2        GRILLO, Emiliano  -8   
T2        JAIDEE, Thongchai  -8   
T4        MORRISON, James  -7   
T4        AN, Byeong Hun  -7   
T6        JIMÉNEZ, Miguel Angel  -6
Leaderboard

Читайте также:
European Tour: BMW PGA Championship. День первый
European Tour: BMW PGA Championship. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist