Печать

Доминиканская Республика собрала профессионалов гольф-индустрии на DR Golf Travel Exchange 2016

2587 0 0

С 10 по 15 сентября в Доминиканской Республике проходило ежегодное мероприятие для представителей гольф-индустрии – Dominican Republic Golf Travel Exchange. Участники, среди которых была и российская делегация, познакомились с шестью топовыми гольф-полями на восточном побережье страны

Организованное при поддержке Министерства туризма Доминиканской Республики мероприятие Dominican Republic Golf Travel Exchange ориентировано на специалистов в сфере гольф-индустрии, туристической отрасли и медиа. В этом году оно прошло в третий раз. Участие в DR Golf Travel Exchange приняли представители 18 стран, в том числе – впервые – делегация из России.

В рамках мероприятия были предусмотрены две параллельные программы: для играющих и неиграющих участников. Первые получили возможность пройти поля The Iberostate Bávaro Golf Club, Dye Fore и The Lakes Bávaro Golf Course, поучаствовав в трехдневном турнире. Вторым удалось осмотреть поля Hard Rock Golf Club at Cana Bay, Catalonia Caribe Golf Club и Catalonia Cabeza de Toro Golf Course, а также отели Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana, Emotions By Hodelpa, Catalonia Bávaro, отель и готовую к продаже недвижимость на территории Casa de Campo. Кроме того, неиграющие участники смогли ознакомиться с двумя жемчужинами Доминиканы – Колониальным городом Санто-Доминго и репликой доминиканской деревушки XVI века Altos de Chavón.

Один из дней программы – общий для всех участников – был посвящен обсуждению актуальных вопросов гольф-индустрии в рамках специализированного семинара и воркшопа. Управляющие отелей и директора гольф-курсов Доминиканы рассказали о том, как третий год подряд Республике удается получать статус «Лучшее гольф-направление Латинской Америки и Карибского региона» (по версии Международной ассоциации гольф-туроператоров, IAGTO). О возможностях и способах продвижения Доминиканы как ключевого гольф-направления в мире говорили и топ-спикеры семинара: Клаудио ДеМарчи (Claudio DeMarchi) из IAGTO и Тереза МакКанн (Teresa McCann) из NBC Sports Group Golf Channel. Отдельного упоминания заслуживает состоявшаяся презентация работ профессионального гольф-фотографа Расселла Кирка (Russell Kirk).

Несмотря на насыщенность программы и размещение на внушительной территории отеля Barceló Bávaro Palace Deluxe, участникам DR Golf Travel Exchange удалось продуктивно пообщаться, обсудить особенности развития гольфа и состояние отрасли в различных странах, наладить связи между гольф-сообществами.

Благодаря конструктивному настрою участников и общей благожелательной атмосфере мероприятия, на заключительный ужин собрались уже не столько коллеги, сколько единомышленники. Настроение последнего вечера наиболее точно характеризуют слова господина ДеМарчи: «Если вы любите гольф – вы полюбите Доминиканскую Республику».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist