Печать

Адриан Меронк: шок и разочарование...

1723 0 0


Адриан Меронк (Adrian Meronk). Фото: Getty Images
Едва ли не самой сложной задачей для капитана перед Кубком Райдера является выбор игроков, которых он хочет видеть в своей сборной, и последующий разговор с кандидатами, которым места в этой сборной не нашлось. Выбор Люка Дональда (Luke Donald) оказался немного неожиданным, но в целом капитана европейской сборной особо не критиковали. Вопросы возникли лишь по поводу Адриана Меронка (Adrian Meronk), который мог стать первым польским гольфистом, удостоенным чести представлять сборную Европы на Ryder Cup.

«Если честно, я был шокирован, – признался Меронк, выигравший в мае турнир Italian Open, проходивший на арене, которая совсем скоро будет принимать участников Кубка Райдера, а также ранее отметившийся триумфами на турнирах Australian Open и Irish Open, где Адриану на этой неделе предстоит защита титула. – Мне казалось, что у меня очень достойные шансы на попадание в команду, но этот звонок меня шокировал.

Дональд сказал, что ему это решение тоже далось нелегко. Сказать по правде, я практически перестал его слушать, когда узнал, что меня не взяли. Он говорил, что кто-то должен остаться дома, что я был очень близок, и прочие подобные вещи. Естественно, мне бы не хотелось оказаться на его месте. Я понимал, что ему тоже тяжело. Но я был очень шокирован и уже не мог сконцентрироваться на разговоре.

Для меня этот период получился очень эмоциональным. Я прошел от шока до разочарования и злости, а теперь я пытаюсь трансформировать эти эмоции в дополнительную мотивацию для выступления на этой неделе. Естественно, мне было сложно с этим смириться. Мне казалось, что я сделал достаточно, чтобы попасть в команду, но получилось, как получилось. Если честно, последние год-полтора я много думал о Кубке Райдера, и участие в нем стало моей целью. Но пришлось признать, что в этом году этого не случится. Так что мои эмоции были вполне естественными. Желаю команде удачи и постараюсь сфокусироваться на своей игре».

Ли Вествуд (Lee Westwood), которому впервые за долгое время не нашлось места даже в тренерском штабе сборной Европы, написал в соцсетях, что Меронку «просто не повезло». По мнению Вествуда, в сложившихся условиях капитан европейской команды не мог себе позволить приглашать слишком много дебютантов, и потому выбор сложился не в пользу Адриана.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist