Успешное выступление россиян на турнире Golf Mad Pro Am в Белеке

5941 0 0

С 28 января по 4 февраля 2018 в турецком Белеке успешно прошел 15-й по счету Golf Mad Pro Am. Организатор турнира компания - Golf Mad Promotions, а принимающим отелем выступал великолепный Regnum Carya Golf & SPA Resort. Соревнование проходило на двух лучших гольф полях Турции -  National Golf Club и Carya Golf Club. 15th Golf Mad Pro Am прошел при поддержки авиакомпании Qatar Airways, призовой фонд турнира составил 80 000 евро.

Количество участников  - более 200 человек, из них более 50 профессионалов из 27 стран, 13 команд от России, 2 от Казахстана и 3 команды от Азербайджана.

Победителем турнира 15th Golf Mad Pro Am стал 21-летний Али Алтунас (Ali Altuntas). Турецкая гольф-сенсация - он  выиграл турнир с невероятными минус 14 за три раунда и получил чек на 5 000 евро.

Из российских про лучший результат показал Павел Горяинов (+4), разделивший  6-ую строчку Т6.

В командном зачете по сумме двух дней гольф профессионал Дэми МкГрейн (Damien McGrane) (Победитель 2008 Volvo China Open) и его команда любителей из Ирландии - Том Малдон (Tom Muldoon), Кевин Комминс (Kevin Commins) и Киран Грант (Kieran Grant) выиграли командное соревнование и билеты бизнес класса от компании Qatar Airways.

Второе место заняла российская команда Александр Ковалев, Сергей Березин, Андрей Шульце и испанский про Хуан Карлос Агуэра (Juan Carlos Aguero Rozadilla).

Наталья Зарудная (победитель best gross 2017) и победитель турнира Али Алтунас (Ali Altuntas), Турция

Традиционно сильно выступают в Турции уральские гольфисты. В составе команды помимо гольф-директора Евгения Волкова играл капитан клуба Pine Creek Вадим Овсянников. Команда, которую в этот день возглавлял про Sehmus Isik  из Kaya Palazzo Golf Club, выступила очень успешно и победила в первый день в формате скрембл.

Сомов Григорий, Овсянников Всеволод (12 лет), Овсянников Вадим (капитан клуба Пайн Крик), Sehmus Isik (manager Kaya Palazzo Golf Club)

Третье место в скрэмбле заняли также гольфисты из Пайн Крик ведомые гольф про Serkan Akarsu,  Эрзяйкин Павел, Жужгов Михаил, Гончаров Алексей.

Алексей Гончаров стал также победителем в номинации longest drive на поле Carya.

Serkan Akarsu,  Эрзяйкин Павел, Жужгов Михаил, Гончаров Алексей

В первый день третье место заняла команда: Игорь Малаев, Юлия Малаева, Мирд Абсалямов и местный гольф про Бюлент Караташ.

Победу в командном зачете во второй день одержала российская команда в составе Валерий Тупиков (про), Александр Юсифов, Наталья Зарудная и Сергей Лодиков.

Александр Юсифов, Валерий Тупиков (про), Наталья Зарудная и Сергей Лодиков

В командном зачете по сумме двух дней второе место заняла российская команда Александр Ковалев, Сергей Березин, Андрей Шульце и испанский про Хуан Карлос Агуэра.

В турнире Golf-Mad Pro-Am в этом году приняли участие три команды из Dreamland Golf Club, Baku. Среди игроков были так же гольфисты, которые выбрали Баку местом своих тренировок. Так что не только гольфисты-азербайджанцы представляли Баку, но и гольфисты из Томска и Казани были рады выступить за Dreamland. Гольф директор клуба Антон Самсонов уточнил, что это была одна из важных задач: участие в выездных турнирах с членами клуба и гольфистами, полюбившими Dreamland, Baku для расширения просторов общения и организации новых матчевых поединков!

Команда Dreamland Golf Club во главе с гольф-директором Антоном Самсоновым

Два руководителя компании Golf Mad Promotions Edward Lainchbury и Bekir Kara поблагодарили всех участников турнира, спонсоров и волонтеров за вступление в ряды "Golf Mad Семьи" и становление частью их успешного турнира.

"Мы с нетерпением ждем вас на наших следующих мероприятиях, ближайшее из которых Парный турнир пройдет уже в апреле этого года".

Компания Golf Mad было создана в 2007 году Эдвардом Лейнчбери, British PGA Advanced Golf Professional, который в то время был директором гольф-клуба National. Первый турнир прошел в сентябре 2007 года в отеле Calista, на поле National. Последние четыре года турнир проходит на полях Carya и National.
Pro Am был освещен многими сми: Hello Magazine, Hurriyet, Milliyet, Turkish Daily News, TRT Sport Harber, Sport TV, Daily Motion, Star, Golf.Ru и др.