Завершающий этап регулярного сезона Любительской лиги гольфа

2291 0 0

21 июля в гольф клубе Агаларов состоялся завершающий этап регулярного сезона Любительской лиги гольфа. Игра проходила в формате парного scramble с учетом 25% суммарного игрового гандикапа игроков.

К заключительному этапу страсти накалились до предела. На поле развернулась нешуточная борьба. Удивительным оказалось то, что практически все игроки были довольны своими результатами, что бывает крайне редко. Однако просто хорошего выступления целой команды оказалось недостаточным для высокого общекомандного места – нужна была выдающаяся игра.

Состав лиги пополняется звездными участниками и впервые за команду Татарстана играл олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

Впечатлила выдающаяся игра отдельных пар, и в результате для определения призовых мест счет шел на десятые очка. Расскажем о результатах подробнее.

Распределение мест завершающего этапа сезона:

1 место заняла команда Федерации, показав результатом 382,9 удара. Фото Победу ей обеспечила игра Дмитрия Сватковского и Никиты Голушко с результатом нэт 56,5 удара.

2 место досталось команде Alpasion, которая стремительно набирает обороты по результатам последних игр. В предыдущем этапе соревнования команда поднялась на третью ступень пьедестала, а в этот раз – поднялась на ступеньку выше и заняла второе место, уступив первому месту всего 0,3 удара.

3 место одержала команда Татарстана, которая впервые стала призером соревнования с результатом 387,6 удара. Данный успех во многом обязан феноменальной игре пары Малаева Вячеслава и Матвеева Андрея , которые показали результат гросс 64 удара(-8!!!) и нэт  55,4 удара. Разрыв с 4 местом, на котором расположились победители прошлогоднего турнира, команда Ultima Golf Team, составил всего 0,4 очка.

Напряженность борьбы подчеркивает то, что между 1 и 6 командным местом разница составила меньше 11 ударов. Были отмечены и отдельные участники команд.

Результаты игроков дополнительного зачёта среди членов гольф клуба Агаларов оказались следующими:
1 место. Влад Головнев с 42 очками.
2 место. Сергей Лихачев и результат в 34 очка.
3 место. Тамара Кузнецова, 34 очка.

Специальными номинациями Основного турнира выделились следующие игроки:

Среди мужчин Longest drive взял Асхан Гумеров (Татарстан), среди женщин - Анна Марушко(Татарстан). Closest to the pin выиграли: у мужчин Евгений Пронькин (Березкагольф), а среди женщин - Елена Романова (МГГК).

Итоговая таблица регулярного  чемпионата любительской лиги гольфа:
1 место БерезкаГольф  46 очков;
2 место Федерации      44 очка;
3 место МГГК             36 очков;
4 место Ultima Golf Team   32 очками;
5 место Alpasion                 28 очками;
6 место Татарстан.              26 очков.

Полуфиналы и Финал Любительской лиги гольфа состоятся 14 и 15 сентября  на красивейшем и одновременно сложнейшем поле гольф клуба Целеево.

В полуфинальной борьбе за переходящий «Янтарный кубок» встретятся следующие команды: БерезкаГольф-Татарстан, Федерация- Alpasion, МГГК- Ultima Golf Team.

Стоит отметить, что кроме того 30 августа в Казани на поле гольф клуба «Свияжские холмы» пройдет выездной этап Лиги в форме парного чемпионата лиги в формате «бест болл». Результаты данного турнира не идут в командный зачёт.

Особую благодарность организаторы турнира выражают: гольф клубу Агаларов, эксклюзивному бренду природной талой воды ледников Исландии Aqua Angels, группе компаний «Мир сейфов», сети салонов по пошиву мужской одежды на заказ Icon Suit, центру красоты и долголетия Enhel Wellness Spa Dome, стоматологической клинике OrganicDent и алкогольной компании Ладога.