Печать

XV юбилейный турнир по ледовому гольфу прошел на льду озера Байкал

2639 0 0

THE OPEN BAIKAL GRAND PRIZE ICE GOLF 2019
Байкал и Гольф это два мировых бренда теперь уже навсегда связанных между собой!

с 14 по 16 марта в городе Байкальск проходил турнир по ледово-снежному гольфу на «Большой  приз  Байкала».
 Изменение постоянного места проведения соревнований, создало определенные трудности организаторам, но нисколько не помешало скрестить свои клюшки 30 участникам в личном и командном зачетах, а также привлекло внимание более 200 зрителей и болельщиков.
Это мероприятие в нынешнем году проводилось в юбилейный - пятнадцатый раз.
Турнир прошёл под эгидой Общественной Организации «Федерация гольфа Иркутской области» и Ассоциации гольфа России. Организаторами турнира выступили объединённая компания «Гранд Байкал» и флагман национального гольфа «Целеево Гольф и Поло Клуб».


     
Сибиряки тепло приняли  всех участников в свои гостеприимные объятья. Прекрасная атмосфера, народные гулянья, танцы и песни от заряженных атмосферой турнира местных жителей.  Главной особенностью этого места является снег, вернее его большое количество на льду. А ранняя весна может превратить его в снежную кашу и лужи на льду. Сотрудникам, отвечающим за безопасность и организаторам, оставалось только надеяться, что удача и магические свойства Байкала благоволят турниру, так и случилось - погода прояснилась, перестал идти снег, природа в очередной раз подарила игрокам два великолепных дня для игры. 


     
Медали и дипломы, специально изготовленные к турниру, в бескомпромиссной, но в тоже время абсолютно справедливой борьбе, нашли своих обладателей: 
     
Победитель прошлогодних соревнований Андрей Чжу (Китай) подтвердил свое звание — и стал Абсолютным победителем соревнований с результатом - 45 ударов.
     Второе место -  Владимир Королёв - 50 ударов (г. Москва).
     Третье место - Александр Кочетков - 51 удар (г. Москва). 


     
Во второй день помимо основных соревновательных дисциплин, прошли дополнительные и даже абсолютно уникальные, эксклюзивные мини-турниры. В сложных условиях состояния льда проводился мини - паттинг, одинаковые   результаты показали Александр Жуков (г. Москва) и Юрий Мильвит (г. Иркутск), была проведена переигровка. В упорном противостоянии победу одержал опытнейший Юрий Мильвит, все-таки родные стены и постоянное увлечение игрой сделало свое дело, несмотря на серьезный возраст. Это в очередной раз подтверждает, что никаких преград для достижения результатов не существует, главное безоговорочно любить свое дело. Второй номинацией стал «Самый дальний Патт» - один удар паттером в лунку, с самого дальнего расстояния -  победителем стала, вопреки многим прогнозам, представительница прекрасной половины человечества - Шамбельская Анастасия (г. Москва). Все-таки не зря говорят, что леди обладают большим терпением и хладнокровием.


     
Новая игра «Гольф шахматы - дуэль джентльменов» - новинка в мире гольфа, придуманная как раз таки на территории озера Байкал руководителем Федерацией Гольфа Иркутской области. Это блиц-турнир, ограниченный временными рамками, используя 5 мячей с расстояния в 20 метров, необходимо поразить лунку максимальное количество раз. Победителем стал Шевцев Илья (г. Иркутск) - вручен сертификат, приз и медаль.
     
     В командных соревнованиях победителями стали:  
     Первое место - «АГР и К» (Ассоциация гольфа России и Китай)
     Второе место -  Команда «Некоммерческое Партнерство «Газпром на Байкале - 1» .
     Третье место -   Команда – «Целеево Гольф и Поло Клуб».
     Приз «Сибирский валенок» вручен Команде «Некоммерческое Партнерство «Газпром на Байкале -2» за волю и стремление к победе.
     В номинации за самый дальний удар победителем у мужчин стал - Чжу Андрей  (Китай), у женщин - Анастасия Шамбельская.
     Лучшим знатоком этикета гольфа, признан Александр Жуков (г. Москва).



Федерация гольфа Иркутской области выражает благодарность всем пришедшим на турнир жителям Байкальска за великолепный приём.
Напоминаем, что в 2020 году проведение Кубка Мира запланировано на начало марта.

Фото: Валерий Воробьев

Из архива:
ICE-Golf Baikal-2018
ICE-Golf Baikal-2017
ICE-Golf Baikal-2015
ICE-Golf Baikal-2014
ICE-Golf Baikal-2013
ICE-Golf Baikal-2012
CE-GOLF BAIKAL-2011
ВИДЕО 2011
ICE-GOLF BAIKAL-2010
ICE-GOLF BAIKAL-2006


Данила Тутов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist