ICE-Golf Baikal-2018: Чжу Ци Юнь, Александр Кочетков, Максим Шокун

4146 0 0

Всю неделю в месте проведения соревнований, в районе пос.Листвянка на о.Байкал, стояла шикарная погода, небо чистое, ветра не было и туристы просто купались в лучах солнечного света. Не даром в советское время это место было выбрано для строительства обсерватории для наблюдения за солнцем.

К большому сожалению организаторов и участников соревнований, во второй день погода резко изменилась. Стало пасмурно и подул ветер. Но, несмотря на это обстоятельство, самые стойкие гольфиcты вышли на старт в назначенное время. Конечно, среди них оказались и лидеры соревнований.

В ходе игры погода постоянно ухудшалась. Порывы ветра стали достигать 20-25 метров в секунду, что привело к большим сложностям в игре даже на “айсах”. Сотрудники МЧС, дежурившие на соревнованиях, предупредили о шторме на Ангаре и надвигающемся урагане.

Около 12 часов по решению судьи игра была приостановлена, а через час было принято решение о невозобновлении раунда в связи с плохими погодными условиями. Раунд был признан несостоявшимся, а победителей соревнований надо было определить по результатам первого раунда. Положение о соревнованиях позволяло сделать это.

Сложность ситуации заключалась в том, что по результатам первого раунда сразу три игрока претендовали на первое место. Для разрешения ситуации организаторы подготовили лунку, более или менее укрытую от ветра, и в то время, когда ветер ненадолго стих, были разыграны призовые места между претендентами.

Первое место занял Чжу Ци Юнь (Китай), ему потребовалось 2 удара для покорения лунки длиной в 107 метров. Второе место занял Александр Кочетков (Москва) – 3 удара и третье место занял Максим Шокун (Москва), поразивший лунку за 4 удара.

В командном зачете победу одержала команда “Аскания”.

Из архива:

II отборочный этап Кубка Мира по ICE-гольфу, день первый. Александр Кочетков, Максим Шокун, Андрей Чжу Цы Юнь

Абсолютным победителем турнира Baikal Ice Golf Tournament 2017 года стал Ом Ги Ёнг

Отборочный турнир Кубка Мира по ICE-гольфу пройдёт на льду озера Байкал 11 и 12 марта