Печать

В Самаре завершился XII Чемпионат России по мини-гольфу

15919 0 0

Закончился очередной чемпионат России по мини-гольфу во второй раз проходившей  в Самаре на  18 луночном поле международного стандарта миниатюр-гольф с 3 по 10 июля.



К большому спортивному празднику хозяева готовились заранее: благоустроили территорию, заменили лунки на модулях, проложили новые дорожки, поставили беседки для игроков и тренеров.  Иногородние спортсмены, не избалованные вниманием в своих регионах,  были удивлены высоким уровнем внимания властей региона и  СМИ к предстоящим соревнованиям.  На торжественном открытие  участников  приветствовали заместитель министра спорта Лидия Рогожинская, Глава Администрации кировского района Игорь Рудаков, депутаты Губернской и Городской Думы и другие ответственные лица. 

  

Как и на чемпионате в прошлом году, самарская погода испытывала игроков на прочность. Яркое, обжигающее солнце,   удушающая жара до 33 градусов в тренировочные и первый игровой день,  и принесший похолодание и затяжной дождь массивный западный циклон,   из-за которого начало  игры переносилось несколько раз  во второй игровой день,  не снизили соревновательную активность спортсменов.  До самой последней лунки шла напряженная, бескомпромиссная  борьба.  Судьбу первого места у женщин решил всего один удар. А у мужчин для выяснения победителя  даже пришлось  провести переигровку.

 
ИТОГИ:
Мужчины

1 место Евгений Сливко  г.Москва  215 уд. (переигровка)
2 место Георгий Лазарев    г. Москва 215 уд.  (переигровка)
3 место Николай Нагорнов  г. Москва 216 уд.

Женщины
1 место Юлия Корытина г. Санкт-Петербург 225 уд.
2 место Яна Лазарева г. Москва 226 уд.
3 место Наталья Мачехина  г. Москва  238 уд.


 
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней от Ассоциации гольфа России, чемпионам также были вручены Кубки.

Тренеры чемпионов  Алексей Корольков и Борис Яковлев  получили почетные грамоты от Министерства спорта Российской Федерации.

В заключительном слове,  спортивный директор турнира,  председатель Комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов отметил слаженную работу судейской бригады во главе с главным судьей Олегом  Нортенко (С.Петербург), тепло и искренне  поблагодарил организаторов турнира – директора школы интерната № 117 Ирину Баранову и самарскую областную Федерацию развития гольфа.

 


Владимир Фесенко
Директор Самарской областной Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist