XI первенство России по мини-гольфу. Победителем у юношей стал Игорь Пантелемонов, у девушек - Мария Жидкова и Юлия Корытина

60024 0 0

В Сочи завершилось 11-е первенство России по мини-гольфу,  проходившее на  2 мини-гольф полях международного стандарта в пансионате «Дагомыс Олимпийский».

Уверенную  и ожидаемую победу  среди юниоров одержал Чемпион мира 2014 года среди юниоров Игорь Пантелемонов.  По сути дела  Игорь соревновался сам с собой.  Зато захватывающей и упорной на протяжении всех трех игровых дней получилась борьба  за 2-3 места между сочинцем Юрием Гядусяном, Максимом Зотовым из нижегородской области, Георгием Лазоревым из Москвы и Тимуром Рамазановым из Самары В итоге более опытные   Юрий Гядукян и  Георгий Лазарев в самом конце 12 раундового марафона смогли выйти вперед.

Среди юниорок не было равных  признанным лидерам последних лет  Марии Жидковой и Юлии  Корытиной, а третье место неожиданно, но вполне заслуженно впервые заняла юная спортсменка из Тольятти Елена Суконникова.  Интересный факт – всех трех призеров среди девушек, так же как и занявших 6 и 7 места Дарью Чикину и Валерию Фризен тренирует один тренер – Алексей  Корольков (Москва).

Следует также отметить большой успех юных спортсменов Самарской области. В номинации девушек и юношей до 15 лет  занявших почти весь пьедестал, уступив 3-е место  среди юношей юному дарованию из Москвы Николаю Нагорнову.