Печать

«Взял клюшку, и мир перевернулся!» Краснодарский край – первым начал всероссийский гольф-сезон

1717 0 0

На полях Краснодарского края прошли два всероссийских турнира: Детско-юношеский турнир РАЕВСКИЙ и Детско-юношеский турнир ГЕЛЕНДЖИК.



Огромная благодарность партнерам АГР: Объединенной металлургической компании, Компании Фармстандарт, компании Аэрофлот-Российские авиалинии, компании Гольф-Эстейт и трем клубам – Пестово, Форест Хиллс и Петергоф – за поддержку нашего вида спорта, в современных условиях с новыми вводными почти ежедневными работа становится сверхмногозадачной, ритмичной и команда АГР особенно ценит многолетние взаимоотношения с партнерами.

Традиционно для юниорских соревнований – испытанием становится не только поле и борьба с соперниками, определенных и немалых усилий требует преодоление погодных явлений – холод, ветер, именно тогда «гольф в кепке от солнца» превращается в «гольф в шапке». Но наши юниоры из года в год показывают свой спортивный характер и сильный внутренний настрой на игру.  

Поздравляем победителей двух этапов: Владимира Бочарова, Марию Долину, Артема Дунаева, Петра Коносова, Софию Добролович, Артема Свергуна, Ульяну Тарунтаеву, Савелия Грачева и Анну Милицыну.  

Финальный день на поле изучали гольф и следили за соревнованием съемочная группа программы «6 чувств». Режиссер программы «6 чувств» Виктория Лапина поделилась своими впечатлениями: «Да, это был мой первый визит в гольф-клуб. В голове было много стереотипов, основанных на фильмах и другой информации. Я никогда серьезно не интересовалась. Была очень приятно удивлена, насколько это все красиво, насколько это древний вид спорта, насколько важна в гольфе концентрация. Я была приятно удивлена, и вся наша команда. Сначала мы только снимали, но после не смогли удержаться и попробовали свои силы в гольфе. Сначала не очень получалось, но потом мы вошли во вкус и не могли оторваться и не хотели уезжать. Было очень здорово! Три слова о гольфе после знакомства – это концентрация, красота и драйв, как ни странно. Мне казалось, что это такое спокойное занятие, и скорее для людей пожилого возраста. Этим походом на гольф я точно сломала свои стереотипы».

О клубе Виктория сказала: «У клуба шикарные виды на море. Я не была в других клубах, но кажется, что Геленджик – самый красивый!».

Коллега Виктории – ведущий программы «6 чувств» Дмитрий: «Это был мой первый визит в гольф-клуб, мое первое знакомство с гольфом. До этого были такие мысли – что это сложно, но как и что не понимал до конца, и не понимал смысл этой игры. Когда взял клюшку в руки, попробовал ударить по мячу – и тут мир перевернулся! Сразу начинаешь представлять, как ходишь по этим лункам, бьешь и идешь дальше. Получилось сразу, инструктор топовый – Ангелина. Все по полочкам разложила, с энтузиазмом, сразу видно, что человек влюблен в свое дело и это на самом желе круто! Что касается самого клуба, площадка очень приятная, вкусный кофе – а это очень важно! Важно понимать, что люди приходят не только поиграть, но и отдохнуть, насладиться видами. Потрясающая выставка скульптур, которая тоже с первого взгляда обратила на себя внимание. 

Так что вернусь в Петербург и пойду на гольф. В этом есть свой шарм, и мысли, и игра, и удар – все классно! Спасибо вам, вы очень крутые!».

АГР благодарит команду гольф-клуба Геленджик и лично гольф-директора Ангелину Монахову за такое гольф-интро для наших коллег на ТВ! Гольф вернется на поле в Геленджик 4-5 мая здесь пройдет первый этап Кубка Лиги Ставок с двухдневной трансляцией с поля на канале Матч ТВ!



Подать заявку можно до 24 апреля по ссылке вся информация. 
https://rusgolf.ru/ru/contests/kubok-ligi-stavok-2023 

До встречи на юге России в начале мая!



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist