Печать

В Самаре прошел второй этап Кубка Самарской области по мини-гольфу

2456 0 0

У мини-гольфистов самарской области продолжается активная спортивная пора. Чуть больше чем за месяц, с 23 апреля по 28 мая проведено пять официальных спортивных мероприятий, включая и прошедшее в начале мая в Самаре Первенство России. По итогам которого,  пять спортсменов: Елена Суконникова и Дарья Чикина из Тольятти, Маргарита Лысова, Тимур Рамазанов и Филипп Нестерович из Самары, были включены в состав юниорской сборной России по мини-гольфу для участия в Первенстве Европы в Швеции.

В отличие от Первого этапа Кубка области (20-21 мая), в котором, вторая, наиболее интересная часть соревнований – матч плей, была отменена по погодным условиям, на втором этапе Кубка области удалось сыграть и 4 раунда по 18 лунок в формате  на счет ударов и завершить до начала очередного дождя, соревнования в формате матч плейн.

Мини-гольф во всем мире считается весьма демократичным видом спорта,  в который по определению, могут играть все. Подтверждением данного тезиса явилось участие  на одной игровой площадке, а порой и в одном флайте,  совсем юных, 2009 г. рождения  ребятишек,  опытных ветеранов, переживающих с мини-гольфом вторую спортивную молодость и учащихся коррекционной школы интерната № 117 (слабослышащие) весьма достойно сыгравших на турнире.

Параллельно с турниром, на территории школы интерната проводилось весьма красочное театрализованное представление  с участием раритетной военной техники,  военнослужащих в форме 30-40-х годов, песнями и маршами советской эпохи. В конце праздника, учащиеся интерната, многочисленные гости и родители с восторгом  любовались настоящим фейерверком. Было весело!  Спасибо администрации школы интерната и лично директору Ирине Барановой  за подаренный праздник!



А соревнования продолжались. После окончания первого раунда, традиционно было проведено награждение самых юных спортсменов, 2006 г. рождения и младше.

ИТОГИ:
Девочки 2006 г. рождения и младше  (1 раунд 18 лунок)
1 место Хазеева Виктория
2 место Софель Анна
3 место Ахмеджанова Айша

Мальчики 2006 г. рождения и младше (1 раунд 18 лунок)
1 место Лисенко Константин
2 место Фомин Кирилл
3 место  Сосяк Тимур

Женщины (4 раунда по 18 лунок, и плей оф)
1 место Суконникова Елена
2 место Пучкова Софья
3 место Чикина Дарья

Мужчины (4 раунда по 18 лунок и плей оф)
1 место  Волов Артем
2 место Мешков Иван
3 место Егерев Артем



Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, соответствующих степеней.


Читайте также:
Первый этап Кубка Самарской области по мини-гольфу


Владимир Фесенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist