Печать

Всероссийский Фестиваль «Гольф. Играем, рисуем» прошел в Измайлово

1886 0 0

19 мая в КСК «Измайлово» состоялся Всероссийский Фестиваль «Гольф. Играем, рисуем». Фестиваль проводился в рамках пилотного проекта Департамента науки и образования Москвы «Гольф в школу» с целью популяризации гольфа как вида спорта и активного отдыха, привлечения детей и их родителей к здоровому образу жизни и формирования семейных ценностей.



Организатором мероприятия выступили Федерация детского гольфа, Московский центр образования и творчества Марии Павловой и Конно-спортивный клуб «Измайлово» при поддержке компании «EF Языковые решения для бизнеса и госсектора» и компании NIKE. 

Это был, поистине, праздник спорта и искусства. В фестивале приняли участие более 500 человек – дети от 4 до 16 лет и их родители, почетные гости – представители российского бизнеса в сфере образования, Департамента спорта города Москвы, профсоюза молодых учителей России, учителя российских школ и посетители конного клуба. 

На мероприятие приехали и дети Ресурсного центра «Спутник» (бывший детский дом № 4), чтобы поиграть в гольф и найти новых друзей.



На открытии фестиваля гостей и участников приветствовал ведущий творческий коллектив города Москвы цирковой кружок "Каскад" под руководством Жулевой Натальи Викторовны.

В рамках фестиваля состоялся турнир по гольфу в формате SNAG для трех возрастных групп: дети от 4 до 7 лет (группа «Гольфенок»), младшие школьники (1-4 классы) и старшая группа (5-11 классы). Также дети приняли участие в мастер-классе рисунка и живописи, узнали много интересного на увлекательной экскурсии по конному клубу, а малыши с удовольствием катались на пони. 

Победителями турнира стали Михаил Виноградов (1место) и Арина Петинати (2место) из ГБОУ «Школа № 710 им. Народного учителя СССР В.К.Жудова», и Леонид Данилин (ГБОУ «Школа № 1636» г. Москвы). 



На торжественной церемонии награждения участникам фестиваля вручила медали и кубки почетный гость мероприятия Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Софья Великая. 

Завершился фестиваль замечательным концертом «ИзюмТрио» в исполнении которого прозвучала музыка и лирика А. Островского, М. Блантера, М. Таривердиева, А. Бабаджаняна, М. Ножкина, Е. Евтушенко (вокал –артистка Геликон-опера Анна Медкова, перкуссия – лауреат международных конкурсов Надежда Ильясова, фортепиано – концертмейстер МГК им. П.И. Чайковского, музыкальный продюсер проекта «Голос памяти» Марина Рачкаускайте).

Организаторы планируют, что фестиваль станет ежегодным и значимым событием в спортивной жизни столицы, и даст возможность всем желающим познакомиться с удивительным миром гольфа!




Марина Валевская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist