Печать

VI Открытый Чемпионат Свердловской области. Ян Обухов и Анна Покровская - Чемпионы

3546 0 0

26-27-го августа в Pine Creek Golf Resort состоялся VI-й Чемпионат Свердловской области по гольфу. На соревнования приехали гольфисты Свердловской области, Москвы, Челябинска, Тюмени, Уфы, Омска, Сахалина и Чехии. В турнире приняли участие 43 гольфиста и 10 гольфисток. Одни спортсмены стали уже постоянными гостями Чемпионата, другие приехали покорять уральское гольф-поле впервые. Состав участников был очень сильным, став залогом интересной игры, исход которой трудно было предугадать.

В течение двух дней на уральском гольф-курорте шла борьба сразу в нескольких категориях.Спортсмены Свердловской области сражались за главный приз – титул Чемпиона, остальные участники боролись за первенство в формате стейблфорд с учетом гандикапа, а также соревновались в специальных номинациях. Первый день был насыщенным и напряженным, солнце светило нестерпимо ярко, создавая дополнительные трудности спортсменам.

Игроки стремились достичь максимально высоких результатов, чтобы во второй день соревнований закрепить достигнутый уровень. Участники прошли 18 лунок в хорошем темпе. Судьи подвели промежуточные итоги, лучшие спортсмены по результатам первого раунда образовали единые стартовые флайты второго дня, чтобы уровнять шансы на победу. Затем спортсмены отправились восстанавливать силы перед финальным раундом.

Второй день стал ответственным и решающим. Погода смягчилась, температура стала благоприятной, что дало возможность участникам сконцентрироваться на игре. Борьба продолжалась в течение 5 часов. Пройдя финальные 18 лунок, участники возвращались в Клубный дом уставшие, но заряженные положительной энергией. Самое сложное позади, теперь настало время победителей.

В специальных номинациях среди мужчин выиграли Члены Клуба Pine Creek. Самый дальний удар совершил на 15 лунке Ринат Мухаметвалеев. Самым точным на 17 лунке оказался Алексей Гончаров. Среди женщин лучший удар на дальность выполнила на 1 лунке Чемпионка турнира Анна Покровская, а самой меткой стала Юлия лугина, совершив точный удар на лунке № 5.

В формате стейблфорд с учетом гандикапа в группе 16,1-28,0 победителем стал Артем Бодажков (Омск), на втором месте – Антон Трухин, на третьем – Виктор Селиванов, Член Клуба Pine Creek. В группе 28,1 – 36,0 победил Дмитрий Москвин (Челябинск), второе место – Александр Захаров, бронза – у Дмитрия Неверко (Москва).

Среди женщин в абсолютном зачете (без учета гандикапа) победила воспитанница Детской школы гольфа Pine Creek Софья Кириченко (Челябинск), на второй строчке турнирной таблицы – Член Клуба Pine Creek Эльвира Москвина (Челябинск) третье место – Юлия Лугина(Тюмень). В единой гандикапной группе победила Анна Покровская, серебро – Софья Кириченко, бронза – Эльвира Москвина.

Победительницей Чемпионата стала Анна Покровская, она взяла золото турнира. Второе место заняла Татьяна Брыкова, а на третью ступень пьедестала поднялась  Елена Новоселова (Pine Creek). Впечатляющий результат показал Ян Обухов, который взял сразу три первых места, став абсолютным победителем турнира и выиграв титул Чемпиона Свердловской области.

Турнир был организован Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Федерацией гольфа Свердловской области и гольф-курортом Pine Creek Golf Resort при поддержке Ассоциации гольфа России.