Софья Кириченко и Валерий Конев – новые Чемпионы Свердловской области

4888 0 0

В минувшие выходные, 27 и 28 августа, на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort состоялся юбилейный V Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. На турнире выступили 62 гольфиста из Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Сахалина, Тюмени, Москвы, а также Чехии и Сербии.

Соревнования прошли в индивидуальном зачёте, участники прошли два раунда по 18 лунок в течение 2-х дней. Накануне турнира судья Чемпионата, Андрей Москалёв, провёл семинар по Правилам игры в гольф, где подробно остановился на последних нововведениях.

Чемпионату Свердловской области по гольфу ещё в 2014 году был присвоен статус рейтингового соревнования. Что означает, результаты участников будут учтены в Единой рейтинговой системе спортсменов-гольфистов Российской Федерации.

По итогам двух дней абсолютной Чемпионкой турнира среди женщин из Свердловской области стала Софья Кириченко, воспитанница детской школы гольфа Pine Creek. Второе место у Татьяны Брыковой, третья строчка турнирной таблицы также у юниора из детской школы гольфа Кристины Мачулкиной.

Чемпионкой турнира среди женщин из Свердловской области стала Софья Кириченко

Призовая тройка среди мужчин из Свердловской области распределилась следующим образом: звание Чемпиона Свердловской области завоевал Валерий Конев. Серебряным призером стал Павел Лежнин. Бронза у Григория Сомова.

Звание Чемпиона Свердловской области завоевал Валерий Конев

«В первый день я выступил отлично, во второй день хуже, но результата 1-го дня хватило, чтобы я одержал победу в общем зачёте. На соревнованиях очень важен правильный настрой. Самое главное, не нервничать, а играть и получать от игры удовольствие. Если есть хорошая подготовка, результат обязательно будет», – прокомментировал свою победу новый Чемпион Свердловской области Валерий Конев.

В абсолютном зачете среди всех участников соревнований победителем стал Николай Аникеенко (Сахалин). Серебро взял Ярослав Овсик из Чехии. Гольфист из Чехии единственный спортсмен, сумевший сделать hole in one на поле Pine Creek (17 лунка). Бронзу завоевал Валерий Конев. Среди женщин не было равной Екатерине Протасовой (Сахалин). Серебро у Анны Веневцевой. Бронза у Софьи Кириченко.

Основной зачёт, стейблфорд без учета гандикапа (среди спортсменов из Свердловской области).