Печать

В Целеево прошел межрегиональный Кубок по футгольфу

38549 0 0

10 октября в «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел межрегиональный Кубок по футгольфу 2015, генеральным партнером Клуба выступает Компания Ингосстрах. Турнир собрал на одном поле представителей 6 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Крым, Московской и Ленинградской областей.



В турнире принял участие чемпион мира по боксу Николай Валуев, примечательно, что это не первые соревнования по футгольфу для Николая, в этом году он уже принимал участие в турнирах, проходивших в Санкт-Петербурге.



Погода была на стороне участников – накануне шел снег и был порывистый ветер, но в субботу в день турнира было солнечно. Каждый из участников преодолел 18 лунок, которые в Целеево разметили на Академическом поле для гольфистов. Победителем стал российский футболист, экс-игрок питерского «Зенита» Дмитрий Акимов (с результатом 62 удара – рекордным среди выступающих в Целеево футгольфистов). «Мне было приятно играть турнир вместе с ребятами, футгольф это увлекательный спорт, судя по результатам навыки в футболе сыграли мне на руку», - поделился после Церемонии своими эмоциями победитель футболист Дмитрий Акимов.


Дмитрий Акимов и Николай Валуев

Все участники получили почетные грамоты от Федерации футгольфа России из рук экс-боксера Николая Валуева. Акимов и Валуев входят в состав команды по футгольфу «ИНТЕРСКОЛ», которая выступает при поддержке компании ИНТЕРСКОЛ, лидер российского рынка электроинструмента.



Николай Валуев рассказал, почему футгольф привлек внимание экс-боксера: «Футгольф – это простой и доступный вид спорта, играть в который может любой человек вне зависимости от возраста или физической подготовки. Сегодня произошло поистине историческое событие. С нами была погода и болельщики. В футгольф интересно играть, его интересно смотреть. Спорт набирает обороты среди населения, в наших руках сделать этот спорт более доступным и познакомить с ним как можно больше людей». По информации ТАСС, Николай Валуев возглавит Федерацию футгольфа России после окончания юридической регистрации организации.

«Это был восьмой по счету турнир в Целеево, - рассказал со-основатель Федерации футгольфа России Богдан Рагулин. – В начале сезона у нас были планы, но результат превзошел наши ожидания. Футгольф как спорт действительно интересен для всех возрастов без исключения. Мы играли детский турнир, на поле выходили женские команды, теперь среди участников мы встречаем статусных успешных спортсменов, пришедших из других видов спорта».



17 октября в Целеево официально закрывается гольф-сезон, но все участники и руководство клуба уверены, что в календаре лета 2016 года мы увидим новые турниры по футгольфу.



Фото: Дмитрий Луговский и Екатерина Сидорина



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist