Печать

V Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан, итоги

42120 0 0

С 11 по 12 сентября 2015 года в Клубе «Гольф Казан» состоялся V Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. В этом году было собрано более 1 миллиона рублей. Все собранные средства, по традиции, пойдут на содержание бесплатной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРБК – «Дома Роналда Макдоналда».



Дом построен и содержится за счет средств Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Его ежегодное содержание обходится в 12-13 млн. рублей. «Тот вклад, который делает Благотворительный турнир по гольфу, очень весомый, и мы очень благодарны за это», - отметила генеральный директор фонда Светлана Полякова.

К турниру было приурочено торжественное открытие второй очереди гольф-поля Клуба «Гольф Казан». Впервые Кубок Президента прошёл на чемпионском 18-ти луночном гольф-поле. На церемонии открытия в качестве «последнего штриха» была посажена рябина рядом с Ти пятнадцатой лунки.



До старта турнира никто не играл на новых лунках и все играли их «с чистого листа». Это добавило положительных эмоций и сюрпризов участникам и гостям.

Соревнования прошли к командном зачёте в формате Скрэмбл с учётом гандикапа.

В командном зачёте 12 команд по 4 человека оспаривали право на получение главного приза турнира: «Татарстан», «Казань», «Банк Зенит», «Клуб Гольф Казан», «Москва», «Ассоциация гольфа России», «Ассоциация гольфа РТ», «CLUB MED», «Нижний Новгород», «Башкортостан» , «Марий Эл» и «Москоу Кантри Клаб».

В составе команды «Татарстан» в турнире приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Президент Ассоциации гольфа Росссии Виктор Христенко и Председатель Правления БФ «Дом Роналда Макдоналда», Президент «Макдоналдс» в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов.



Места в командном турнире распределились следующим образом:

1 место – «Москва» (Гиголян К.,Ташенов С., Прасов В., Леонтьев В.)


2 место – «Башкортостан» (Шавалеев Р., Шавалеева А., Махмутов Ф., Москвин Д.)

3 место – «Татарстан» (Минниханов Р., Христенко В., Хасбулатов Х., Мальсагов И.)




Накануне турнира Рустам Минниханов встретился с президентом Ассоциации гольфа России Виктором Христенко . Конкретные шаги по развитию гольфа в РТ обсудили вместе с министром по делам молодёжи и спорту РТ Владимиром Леоновым, начальником Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата КМ РТ Гузелью Шакировой, с представители министерств и ведомств РТ.

У Татарстана, имеющего в наличии всю необходимую инфраструктуру, есть все шансы стать своеобразным центром по подготовке профессиональных гольфистов. Виктор Христенко предложил Рустаму Минниханову провести в Татарстане одно из мировых первенств по гольфу. Президент РТ поддержал данную инициативу.

В 2015 году начато строительство третьей девятки и уже в скором будущем в Казани будет первое в России 27-луночное гольф-поле.

Приглашаем на следующий Кубок Президента РТ, который пройдёт осенью 2016 года на 18-ти лунках Kazan Golf & Country Club и с новым клаб-хаусом.

Благодарим спонсоров и партнёров V Благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан:

- Компания Макдоналдс, Ист Болт Рус, СтройМода, Gargill Enterprisec, Marr Russia, РУЛОГ, Волжско-Камский оконный завод, Ассоциация гольфа России, РОСБАНК, вода СЕСТРИЦА, ROBIN RUTH, CR7, оливковое масло RIVIERA, водка BELUGA.



Фоторепортаж на Гольф.ру
Фоторепортаж в ГольфСети

Читайте также:
2014 год



Сергей Фалин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist