Печать

Московские школы-участники проекта «Гольфёнок» получили комплекты оборудования

1303 0 0

9 февраля произошло очень важное событие  – Московские школы-участники проекта «Гольфёнок-активный, здоровый, жизнерадостный ребёнок» получили комплекты оборудования, которое будет использоваться для обучения детей азам гольфа, приобщать их к соревновательной деятельности.



Это красивое, яркое и безопасное пластиковое оборудование неизменно привлекает внимание детей и вызывает у них положительные эмоции, которые так важны при освоении основ игры в гольф.  Оборудование и методика обучения носит название SNAG (Starting New At Golf) и с успехом применяется в школах  всего мира, включая Россию.

Исполнительный директор РОО «Федерация гольфа в городе Москве» Сергей Шульгин и руководитель Комитета школьного гольфа федерации Марина Валевская доставили и вручили директорам  школ № 1371, 1133, 1515, 1465, 1560 и 1570 комплекты SNAG оборудования.



«Интерес руководителей школ к проекту налицо. Чем дольше мы реализуем проект, тем больше мы убеждаемся в правильности выбранного пути. Грантовый проект «Гольфёнок» позволяет ещё 6 активным школам Москвы присоединиться к пилотному  проекту Департамента образования и науки города Москвы «Гольф в школу», который успешно реализуется нашей федерацией и  Московским центром «Патриот.Спорт», -  подвел итоги дня Сергей Шульгин.




Федерация гольфа в городе Москве

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist