Печать

Турнир по SNAG-гольфу «Великолепная семерка» в рамках Открытого Московского Фестиваля детского и молодежного гольфа

3377 0 0

Во втором этапе Открытого Московского Фестиваля детского и молодежного гольфа 18 марта 2017 года в Большом спортивном зале тренировочного гольф-центра в Крылатском состоялся Турнир по SNAG-гольфу «Великолепная семерка» между командами московских школ с инклюзивной системой обучения, которые являются первыми участниками одноименного игрового гольф-проекта. Организаторами этого поистине значимого для развития адаптивного массового детского спорта мероприятия стали Федерация гольфа в городе Москве и Федерация детского гольфа.



Главной целью этого мероприятия является привлечение детей с ОВЗ к активному, здоровому образу жизни, возможность их социальной адаптации в обществе, популяризация детского гольфа и его дальнейшее массовое развитие в России.

Соревнования проводились по Правилам и с использованием игрового гольф оборудования SNAG на 5-луночном SNAG - гольф поле. К участию в турнире были допущены команды учащихся образовательных учреждений г. Москвы 10-13 лет.



Замечательным сюрпризом для всех участников и организаторов соревнований стал приезд на Фестиваль гостей из города Тулы – команды Центра образования № 1 им. Дмитрия Горшкова под руководством Виталия Попова. Юные спортсменки - сестры Глуховы Елизавета и Капитолина были встречены дружественными аплодисментами и за участие в турнире награждены подарками. Но и команда Тулы приготовила подарок для своих московских друзей: все дети – участники соревнований, а их было более 30-ти, получили, помимо Дипломов, ароматные тульские пряники! Надеемся, что тульская команда станет постоянным участником наших соревнований.

Вторым приятным событием мероприятия был необычный состав Судейской бригады, возглавляемой Сергеем Зубрилиным. Юные судьи, учащиеся Гимназии № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова, неоднократные победители и призеры турниров по SNAG-гольфу, Даниил Хрущёв и Михаил Виноградов были очень ответственными и доброжелательными к участникам соревнований. Организаторы Фестиваля благодарят директора гимназии Дениса Сергеевича Сомова и преподавателя физической культуры Сергея Викторовича Бобкова за поддержку и многолетнее конструктивное сотрудничество!

Итоговые результаты

Номинация «Командный зачет»
1 место – ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»
2 место – ГБОУ «Школа № 2095 «Покровский квартал»»
3 место – ГБОУ «Лицей № 1574»

Номинация «Личный зачет - Девочки»
1 место – Калабина Юлия (Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке)
2 место – Липина Мария (Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке)
3 место – Дасаева Алия (Лицей № 1574)

Номинация «Личный зачет - Мальчики»
1 место – Кривошеев Сергей (Школа № 2095 «Покровский квартал)
2 место – Курганов Ярослав (Лицей № 1574)
3 место – Трояновский Алексей (Лицей № 1574)



На торжественной церемонии награждения всех участников и победителей Турнира поздравили и вручили памятные призы и сладкие подарки президент Федерации гольфа в городе Москве, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Сергей Черёмин, исполнительный директор Федерации гольфа в городе Москве Сергей Шульгин, президент Федерации детского гольфа Марина Валевская и руководитель программы «ГОЛЬФ-КОНСУЛЫ» Ирина Лермонтова.



Лучшие игроки первого сезона и нынешнего турнира «Великолепная семерка» Анна Агафонова, Юлия Калабина и Сергей Кривошеев были награждены путевками в Международный детский центр «АРТЕК».

После турнира по SNAG-гольфу дети и их наставники прошли мастер-класс и смогли попробовать себя в Большом гольфе!

Оргкомитет соревнований поздравляет и благодарит за сотрудничество и участие в Турнире по SNAG-гольфу «Великолепная семерка» в рамках Открытого Московского Фестиваля детского и молодежного гольфа руководителей и педагогов образовательных учреждений:

ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»

ГБОУ «Школа № 2095 «Покровский квартал»

ГБОУ «Гимназия №1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория»

ГБОУ «Лицей № 1574»

ГБОУ «Гимназия № 1529 им. А.С. Грибоедова»

МБОУ «Центр образования № 1 им. Дмитрия Горшкова» г. Тула


Мы ждем на следующем Турнире в мае всех наших юных гольфистов и, обязательно, команды Гимназии № 1811 «Восточное Измайлово» и ШИК № 16, которые по объективным причинам не смогли принять участие в прошедших соревнованиях.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность руководству КП ОУСЦ "Крылатское" (Гребной канал) и лично Генеральному директору Безкоровайному Руслану Александровичу за предоставленную возможность проведения мероприятия.


Читайте также:
Открытый Московский Фестиваль детского и молодежного гольфа. I этап, турнир по SNAG-гольфу




Пресс-служба Федерации гольфа в городе Москве

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist