Печать

Шерлок Холмс и Черчилль встречают гольфистов Москвы

2026 0 0



Галерея современного искусства Form & Bronze впервые представляет в Москве новый проект скульптора Aramare Vecchio, посвященный теме гольфа - "Гольф. Игра как искусство". Осознавая ясность его идейного замысла и совершенство форм, понимаешь, что изобразительное искусство и гольф, кажется, никогда не были так близки, как здесь, и как точно для воплощения подобран стиль Ар-деко.



Проект «Гольф. Игра как искусство» был представлен этим летом в ведущих гольф клубах Санкт-Петербурга, где снискал большой успех среди игроков и ценителей искусства.

Представленная коллекция кабинетной пластики украсит интерьер, будет воплощением престижа, станет значимым подарком для московских любителей гольфа и искусства. Серия бронзовых скульптур проекта «Гольф. Игра как искусство» раскрывает перед зрителем яркие образы знаменитых литературных и исторических персонажей, соединивших в себе артистизм исполнения и английский юмор. Aramare Vecchio представил, как играли бы в гольф Королева Елизавета, Шерлок Холмс с доктором Ватсоном, Дон Кихот и Санчо Панса, Дональд Трамп, Чарли Чаплин, Черчилль.



В этой творческой фантазии, а также в ее выразительном воплощении чувствуется авторская ирония и желание показать разнообразие характеров игроков. Установив свои правила, Vecchio не стремится создать идеальный образ игрока, он вовлекает зрителя в свой маленький спектакль перевоплощения, который он ставит на сценах нескольких европейских театров. Автор выбирает для своих фигур самые выразительные художественные решения, великолепно обыгрывает детали костюмов, находит эффектные ракурсы. Он использует всю палитру возможностей патинированной бронзы. Усиливая игру фактур за счет сопоставления шероховатых и отшлифованных до золотистого блеска поверхностей, мастер добивается изысканности стиля.

Увидеть работы можно уже сейчас в Москве в галерее современного искусства Form & Bronze по адресу: Москва, Садово-Кудринская, 25, офис 303.


Эдуард Бычков

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist