Печать

Поздравляем Антона Самсонова с PGA Fellow уровнем!

2570 0 0



В мире гольф-профессионалов существуют разные направления деятельности: кто-то играет в турнирах и это Tour Professional (туровый игрок), а кто-то работает в гольф-клубах, проводит турниры, обучает гольфистов - это Club Professional (клубный профессионал) или как называют их в Ассоциации Гольфа России и многих федерациях - Golf Professional.

Список уровня, квалификаций тренеров всегда публикуются на сайте Ассоциации Гольфа России (в разделе ПГА-профессионалы), а среди профессионалов еще дополнительные квалификации.

Когда тренер по гольфу проходит 3-х летнее обучение заграницей, то получает статус PGA Professional, которое нужно поддерживать и ежегодно продлевать с Ассоциацией Профессиональных Гольфистов Великобритании (основана в 1901 году). На сегодня в России только несколько профессионалов имеют статус PGA Professional.

За вклад в развитие гольфа и популяризацию этого вида спорта Старейшая Ассоциация PGA Великобритании выделяет еще несколько уровней квалификации:

1. PGA Advanced Golf Professional (продвинутый уровень гольфиста-профессионала)

2. PGA Fellow Golf Professional (уровень специалиста профессионала)

3. PGA Advanced Fellow Golf Professional (уровень продвинутого специалиста профессионала)

4. PGA Master Golf Professional (мастер уровень) - выдается за исключительные заслуги в мире гольфа после 35 лет членства в Ассоциации PGA.

В России порядка 15 тренеров, которые обучались в PGA Belfry в Англии на протяжении 3-х лет, но всего два гольф-профессионала уровня PGA Advanced: Антон Самсонов и Грибков Константин.

На этой неделе Ассоциация Профессиональных Гольфистов Великобритании присвоила Антону Самсонову уровень PGA Fellow Professional и он стал первым россиянином, который получил такую квалификацию за все время с 2000х годов, когда тренера из России начали проходить обучение в Англии в PGA Belfry.



"Для меня это огромная радость и честь показать, что гольф-профессионалы из России достойны получать более высокие уровни квалификации как PGA Fellow за свои заслуги в самой старинной ассоциации гольф-профессионалов PGA. Даже в самой Великобритании из 4500 тысяч профессионалов только у маленького процента гольфистов-профессионалов есть такая квалификация. Приятно, что в нынешнее время Ассоциация приняла решение и комитет признал мои старания, мое постоянное обучение, развитие гольфа в России через уроки и мой Видео-канал с советами вместе с продвижением технологии КалейдоскопГольф на мировую арену, как важные факторы популяризирующие гольф в мире и присвоил мне статус PGA Fellow Professional. Я благодарен всем кто меня поддерживал и верил в то, что это получится и что останавливаться никогда нельзя! Только вперед!".

Команда GOLF.RU поздравляет Антона Самсонова, первого россиянина, который получил статус PGA Fellow от Ассоциации Профессиональных Гольфистов Великобритании и желает ему дальнейших успехов в профессиональной карьере! 



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist