Первенство Сахалинской области по гольфу, итоги

14887 0 0

Богги тоже были

В минувшее воскресенье в селе Троицкое Анивского городского округа состоялось первенство Сахалинской области по гольфу, посвященное празднованию Дня России. В состязаниях приняли участие 13 спортсменов, воспитанников отделения гольфа Сахалинской федерации развития гольфа.

Гольфистов и болельщиков приветствовал вице-мэр администрации МО «Анивский городской округ» Артем Лазарев. Он поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях и пожелал им ярких побед.

- Гольф в Сахалинской области достаточно молодой вид спорта, но, я надеюсь, что в недалеком будущем, мы сможем увидеть большое количество участников и жаркие баталии. Вперед! И, пусть победит сильнейший, - напутствовал ребят вице-мэр.

С очередными стартами спортсменов поздравил президент РОСО «Сахалинская федерация развития гольфа» Николай Аникеенко. В своем выступлении, он акцентировал внимание участников состязаний на значимость данных стартов.

- По итогам первенства, будет сформирована сборная Сахалинской области по гольфу, которая примет участие в открытом первенстве Приморского края. Поэтому, я желаю вам показать все свои навыки игры в гольф, - сказал Николай Аникеенко.

Согласно регламенту проведения соревнований, спортсмены младшей возрастной группа должны была пройти 6 лунок. Среди мальчиков 6-9 лет лучший результат показал Валерий Паршиков. Второе место завоевал Марк Тен. Тройку призеров замкнул Роман Сен. Девочки 10-14 лет также состязались на шести лунках. Успешнее всех с задачей справилась Ольга Веселова. Серебро в копилку своих наград положила Карина Холодняк. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ульяна Долинина. В старшей возрастной категории юношей 14-17 лет первенствовал Степан Фролов. Второй результат у Павла Аникеенко.

По завершению соревнований любой желающий смог попробовать свои силы в игре в гольф.