Печать

Новогодний блиц опрос 2016, выпуск № 4

4805 0 0


Продолжаем публикацию новогоднего блиц опроса. Читайте в этом выпуске ответы Дмитрия Захарова, Ларисы Бортниковой, Ангелины Монаховой, Игоря Яшкина и Натальи Белолипской.





  Дмитрий Захаров - Тренер юниорской сборной России.
 Лучший тренер России 2016 года по версии Golf Digest.
 PGA Professional

Чем запомнился 2016 гольф год?
2016 год был насыщен различными спортивными событиями в гольфе, но самое масштабное, это то, что спустя 100 лет гольф вернулся на Олимпиаду. Для российского гольфа самым главным было участие и Олимпийский рекорд Марии Верченовой.

Этот год был насыщен соревнованиями и успехами моих воспитанников. Чемпионкой России среди любителей стала Софья Анохина, затем чемпионкой Открытого чемпионата России стала Александра Чекалина. Софья Понурина стала первой на Первенстве России. Ксения Ерёмина стала победительницей Кубка России. Второе место на чемпионате России заняла Стефания Иванова, которая как и Софья Анохина успешно выступает в студенческой лиге в США. Большим достижением стала победа Наталии Гусевой на Doral Junior Open в Майями. За долгие годы участия наших юниоров в этом престижном турнире это первая российская победа.

Чего Вы ждете от 2017 года? 
От 2017 года ожидаю еще больше успехов Российских гольфистов на международных соревнованиях.
И популяризации гольфа в нашей стране.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Читателям GOLF.RU, я желаю всего самого наилучшего в новом году, успехов на гольф поле и за его пределами. Получайте максимум удовольствия от игры и совершенствуйте свои навыки в гольфе.


  Лариса Бортникова - Организатор ивент-группы "Папа Гольф"

Чем запомнился 2016 гольф год?
Чем запомнился? Незабываемый год... Череда событий, турниров, встреч, мероприятий. В которых приходилось не только участвовать, но которые я и моя команда (я говорю про группу "Папа Гольф" ) в этом году организовывали. Новый, абсолютно уникальный опыт. Первые комковатые блины и первые успехи. Огромное количество новых знакомств. Замечательные, умнейшие и великодушнейшие люди, которые поддерживали меня в моих планах и начинаниях. Самым важным гольф-событием для себя я считаю ту самую "страшную" минуту, когда я поняла, что кажется из просто гольфиста и человека искренне влюблённого в гольф я перехожу на сторону тех, кто "делает гольф". Это случилось утром в субботу, я собиралась на турнир в Линкс, и вдруг мне пришло в почту письмо. "А не хочешь ли ты сама сделать турнир"? - спросил меня хороший друг. "Как сама? Зачем сама? Я не справлюсь. Я не умею...". На самом деле я уже поняла, что хочу, справлюсь и сумею. Но эта минута правда была страшной, странной и незабываемой.

Чего вы ждете от 2017 года? Какие планы на предстоящий гольф год?
Планов громадьё! Во-первых, я буду продолжать свою историю с кулинарными гольф-вечеринками для новичков и не только. Моя главная мечта - вовлечь в гольф новых игроков, показать им этот удивительный и непростой мир гольфа. Во-вторых, в апреле я совместно с Vega Golf и надеюсь, что при поддержке коллег с golf.ru, намерена сделать выездной тур в Белек. Приглашаю всех. Очень хочу, чтобы все получилось на "отлично", а главное, хочу своим новичкам показать настоящий большой гольф на хорошем поле. Хотелось бы, чтобы наши хорошие (и даже лучшие) игроки присоединились к туру. Ведь для начинающих важно видеть, КАК играют в настоящий гольф. Это и мотивация, и ощущение себя членом одной большой гольф-семьи, и хорошая, крепкая зависть, которая заставляет играть больше и лучше. Так что, господа гольфисты, на вас моя надежда.

Как будете встречать Новый год?
Планировали с супругом поехать к друзьям на Кипр - поиграть, но история с "Папой Гольфом" вынуждает остаться в Москве. А значит, я буду все каникулы в Корейском Доме. Биться до "кровавых мальчиков в глазах" в скрин-гольф, работать с моими новичками, и организовывать турниры для "старичков". Добро пожаловать!

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Я традиционно желаю всем хорошей игры, больших побед и мааааленьких гандикапов. Просто крошечных гандикапов.

Я хочу сказать огромное спасибо порталу ГОЛЬФ.РУ и лично вам, Ольга! Всегда профессионально, всегда дружелюбно, всегда с пониманием... Спасибо вам за ваш труд и за ваш энтузиазм, коллеги! И это величайшая моя удача и практически подарок от Бога - то, что я однажды встретила вас. Всяческих вам благ в наступающем году и не только. А ивент-группа "Папа Гольф" и я, в свою очередь, всегда будем с вами и за вас.


  Ангелина Монахова - Тренер по гольфу

Чем запомнился 2016 гольф год?
Для меня 2016 г. запомнится выступлением на BMW Final в ЮАР и лучшим женским результатом на нем, а также началом работы в Zavidovo PGA National.

Чего вы ждете от 2017 года? 
2017 - это новый опыт работы тренером, и выступлений в качестве профессионала, поддержки моих учеников и новый взгляд на "свой" гольф.

Гольф, как медитация, если ты позволяешь своим страхам овладеть тобой, ты забываешь об игре и позволяешь эмоциям управлять тобой. Если ты фокусируешься на процессе, просто фиксируя, что происходит, ты начинаешь играть в настоящий гольф.


  Игорь Яшкин - Вице-Президент компании MDC

Чем запомнился 2016 гольф год?

Уходящий год запомнился многими яркими событиями:

В Российском гольфе – это фееричный раунд Марии Верченовой в Рио, знаковая победа Наташи Гусевой в Америке под опекой Дмитрия Захарова.

В близком мне Туре Десяти, поднявшемся в своем юбилейном сезоне на более серьезный качественный уровень, появился новый чемпион – Игорь Малаев. Отдельно выделяется финальная схватка в многосерийной переигровке между двумя титанами – «железным» Феликсом и несгибаемым Глебом Фетисовым на Чемпионате России для любителей среднего и старшего возраста.

В международном гольфе очень яркими и насыщенными были две дуэли: между Хенриком и Филом на THE OPEN и между Рори и Патриком Ридом на Ryder Cup. И конечно же, долгожданное возвращение в тур моего кумира Тайгера.

Как будете встречать Новый год?
Традиционно в семейном кругу, объединяющим старшее, среднее и младшее поколение, в котором, помимо генетики, штампов в паспорте, аккумулируется очень много тепла и любви для уверенного открытия дверей в следующий год.

Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Желаю всем читателям ГОЛЬФ.РУ побед над собой, своими соперниками, особых достижений! И пусть они найдут отражение на страницах нашего Олимпа гольф-информации, который, благодаря стараниям мудрой хозяйки, всегда очень оперативно, креативно и разнообразно радует своих почитателей красивыми страницами из мира нашего любимого вида спорта!


  Наталия Белолипская - Директор по маркетингу Гольф-клуб "Форест Хиллс"

Чем запомнился 2016 гольф год?
Самым важным событием для российского гольфа конечно же стало возвращение гольфа в олимпийскую семью и фантастическое выступление Марии.
Приятно, что гольф становится все популярнее у нас в стране. 
 
Чего Вы ждете от 2017 года? 
В 2017 году нашему клубу исполняется 5 лет .  Это новый и ответственный виток в работе всего коллектива клуба. Юбилейный сезон мы планируем украсить новыми интересными турнирами и предложениями для наших гостей.
 
Как будете встречать Новый год?
Само Ожидание Нового года- это праздник, как в детстве, ожидание чего то таинственного,  красивого, доброго. Главное не растерять запас этих эмоций! Новый год я буду встречать за городом вместе с семьей и близкими друзьями.
 
Ваши пожелания/напутствия читателям ГОЛЬФ.РУ?
Всех читателей портала Golf.ru  От лица гольф-клуба "Форест Хиллс" поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом и рождеством!
Пусть наступающий год будет ярким, наполненным радостными событиями. Пусть гольф дарит вам радость от общения с друзьями, природой , от результатов и побед!



Читайте также:
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №3
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №2
Новогодний блиц опрос 2016, выпуск №1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist