Печать

В Самаре прошел турнир по мини-гольфу среди пенсионеров Поволжского Федерального округа

28247 0 0

«В здоровом теле – здоровый дух»  - под таким девизом прошла  Спартакиада пенсионеров Поволжского Федерального  округа,  собравшая более ста спортсменов старшего возраста из 10 республик и областей Поволжья на уютной базе отдыха «Волжанка»,  расположенной на берегу Волги рядом с Самарой.



Команды регионов, в составе которых было много мастеров спорта, в том числе и международного класса по самым различным спортивным дисциплинам,  соревновались в пяти видах спорта: настольный теннис, мини-гольф, дартс, шашки, легкая атлетика.

Торжественное открытие Спартакиады  провела заместитель министра спорта самарской области Галина Дорохова, отметившая большой вклад в организацию соревнований Регионального  отделения  Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Самарской области и  пожелавшая   всем участникам позитивного  настроя и спортивных достижений.

Мини-гольф, впервые включенный в программу Спартакиады,  оказался большим сюрпризом для  всех участников из команд гостей. Однако богатый соревновательный опыт,  а также  основные навыки игры,  полученные в  ходе тренировки в  предшествующий турниру день, позволили играть на равных с опытными  хозяевами, регулярно участвующих  во внутриобластных турнирах.

Соревнования  проводились на 9 лунках свободного формата в двух индивидуальных номинациях -  среди мужчин и женщин.



Наблюдая со стороны,  с каким юношеским  азартом, стремлением ни в чем не уступить партнерам-соперникам, играли все ветераны,  какими бурными эмоциями встречали удачное попадание мяча в лунку и более спокойно, досадные свои промахи, еще раз приходишь к пониманию простой истины – главное не паспортные данные. Главное – состояние души. Бывших спортсменов не бывает, они все –  «…команды молодости нашей…»,   они все еще в строю…

       
            ИТОГИ

Женщины
1 место  Удалова Т.В. Самарская обл. 15 уд.
2 место  Зубкова Т.Е. Нижегородская обл. 20 уд.
3 место  Крикина Е.В. Чувашская респ.  22 уд.

Мужчины
1 место Голыгин И.Д.  Саратовская обл. 18 уд.
2 место Лагунов В.А. Башкиростан 19 уд. (переигровка)
3 место Иванов Б.И.  Чувашская республика 19  (переигровка)






Владимир Фесенко
Директор Самарской областной Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist