Финалисты MercedesTrophy 2021: Cаттар Миа, Алексей Верхотуров и Наталья Ютанова

5475 0 0

Организатор мероприятия - Mercedes-Benz Russia. Формат турнира: Стейблфорд с учетом гандикапа, три отборочных раунда 14, 15 и 16 июля и финал 18 июля. Результаты подводятся в трех гандикапных группах 0-13.7, 13.8-19.1  и 19.2 - 30.0 в смешанном зачете. 30 лучших результатов из каждого отборочного этапа прошли в финал, где выступило 90 спортсменов. Победу в финале турнира MercedesTrophy 2021 в группе А с результатом 39 очков одержал член гольф-клуба Агаларов Саттар Миа.

С таким же результатом финишировал и Максим Ермаков, но по положению побеждает игрок с более низким гандикапом. Максим второй, а на третьей строчке с одинаковым результатом оказались Любовь Остонен и Александр Петров. Гандикап Любы меньше, поэтому она замкнула призовую тройку сильнейшей группы А.
В Группе В сильнейшим стал Алексей Верхотуров - 42 очка, а в группе С  невероятным результатом 47 очков победила Наталья Ютанова.

По давней агаларовской традиции чемпиона искупали в пруду.

Вместе с кубком Саттар Миа получил приглашение на мировой финал MercedesTrophy World Final, который пройдет в октябре 2021 года в Штутгарте. На финал также поедут победители в своих группах Алексей Верхотуров и Наталья Ютанова.

Бест гросс у Игоря Корниенко (73 удара!) и Любови Остонен (82 удара).

Максим Ермаков получил награду в специальной номинации hole in one, за попадание с одного удара на 17-ой лунке.

Необычная номинация была учреждена организаторами турнира: на лунке #8 вдоль фервея была нарисована белая линия, масимально близко к которой надо было ударить. Андрей Пелевин попал прямо на линию! В награду он получил путевку на мейджор The Open 2022.

Главный судья турнира Игорь Чуденков так прокомментировал прошедшее мероприятие: " Мерседес уже 30 лет проводит этот турнир в других странах и с этим значительным опытом пришел в этом году в Россию. К этому добавился профессионализм всех сотрудников гольф-клуба Агаларов и спортивного агентства Eventum Premo, что в итоге гарантировало успех мероприятия.
Нам немного помешала погода – во второй отборочный день игра была приостановлена на 4 часа из-за грозы, которая пришла в середине дня и никак не хотела уходить. При такой длительной остановке обычно немало игроков покидают гольф-клуб, но в нашем случае почти все игроки вышли доигрывать раунд. И доиграть мы его успели, хотя некоторые группы заканчивали последние лунки уже в сумерках.
 В финальном раунде разыгрывалась специальная номинация Drive to Major, которая проводится только на соревнованиях серии Мерседес Трофи, и победителем которой стал Андрей Пелевин»