Печать

IV этап PayRing Grand Prix Golf.ru. Жанна и Константин Тараско, Максим Котов и Денис Рожко

2166 0 0



В пятницу 31-го июля в Forest Hills прошёл четвёртый этап гольф-марафона PayRing Trophy'2020 Grand Prix Golf.ru!

Пятый, предпоследний этап играем в нахабинском МКК в пятницу 7-го августа, старты с 9.00 до 16.00, стоимость участия – 7800 рублей, для членов клуба – 1000 руб. Финальный шестой этап – снова в Нахабино 28-го августа.

Вернёмся в Forest Hills в последний июльский день. Прогноз обещал с 12.00 до 15.00 грозу и +15. Как обычно, прогноз ни разу не угадал. На старт четвёртого этапа гольф-марафона PayRing Trophy'2020 Grand Prix Golf.ru вышли всего шесть команд. Не то, чтобы гольфисты испугались дождя, просто из-за коронавируса график турниров в клубах сильно уплотнился, и на начало августа пришлась просто-таки лавина турниров. Тем интереснее сложилась ситуация на четвёртом этапе Гран-при – все команды-участники гарантировали себе попадание в призы, ведь на каждом этапе награждаются шесть команд. Осталось только разыграть призовые места.



Чемпионский зачёт, строук-плей с учётом гандикапа, сумма результатов двух игроков. Победили Константин и Жанна Тараско. Жанна сыграла «минус два» к гандикапу, Константин поддержал супругу и сыграл «в пар». Аж на 15 ударов отстали от победителей Сергей Крючков и Сергей Гречухин, которые, играя вместе с победителями в одном флайте, проигрались Константину вдрызг. Но остальные команды сыграли ещё хуже. В итоге на третьем месте Сергей Дильтаев и Юрий Шаров. Нужно отметить, что Шаров традиционно набрал свои 36 очков стейблфорда.

Кубковый зачёт, стейблфорд, 75 процентов гандикапа, лучший результат на лунке. Здесь «выстрелили» Максим Котов и Денис Рожко. Они очень хотели сыграть на этапе, пробивались сквозь пробки, в итоге стартовали только в 17.00, а финишировали в полной темноте в 21.00! Максим при этом показал лучший гросс – 86 ударов. В очках стейблфорда Максим и Денис показали не самые высокие результаты (30 и 28 очков, соответственно), но так красиво «разложили» свои хорошо сыгранные лунки, что взяли кубок. Серебро у Андрея Гринштейна и Олега Кнышева, которые уступили всего одно очко Котову и Рожко. Кстати, Олег набрал 37 очков стейблфорда. А бронзу завоевала Екатерина Берендеева. Да-да, именно так. Её подруга по команде Ольга Назарова не смогла сыграть в этот день, так как была задействована в сборной Нахабино, и Екатерина решила выступить за команду в одиночку. И не прогадала. В Чемпионском зачёте, естественно, была дисквалификация, а вот в Кубке она не только принесла команде зачётные очки, но и оказалась на пьедестале из-за малого количества участников в этот день.



Напоминаю, что по правилам турнира команды не могут занимать призовые места в обоих зачётах, а предпочтение отдаётся Чемпионскому. Полные результаты четвёртого этапа в Чемпионском и Кубковом зачётах приведены ниже.

По ссылке можно посмотреть и очки, набранные командами после четырёх этапов. В Чемпионском зачёте лидируют Сергей Крючков и Сергей Гречухин, в Кубковом – Евгений Пронькин и Алан Кудинов. Пятый этап может всё сильно изменить, так как по три зачётных этапа сыграли пока шесть-восемь команд.

Турнир по патту PayRing Putting Challenge 2020. Бьём по три мяча на каждом этапе. На четвёртом этапе победу и бутылку шампанского завоевал Константин Тараско, забивший два патта.

Положение игроков после четырёх этапов PayRing Putting Challenge 2020 можно посмотреть по ссылке. Тут с пятью ударами продолжают лидировать Жанна Тараско и Артур Миносянц.

Гольф-марафон PayRing Trophy'2020 Grand Prix Golf.ru проходит при поддержке Ассоциации гольфа России.

 
PayRing Trophy'2020 Grand Prix Golf.ru
IV этап, Forest Hills, 31.07.20
Чемпионский зачёт
stroke очки на место
      18 этапе на этапе
1 Тараско Константин Тараско Жанна 142 150 1
2 Крючков Сергей Гречухин Сергей 157 140 2
3 Котов Максим Рожко Денис 161 134
4 Дильтаев Сергей Шаров Юрий 167 128 3
5 Гринштейн Андрей Кнышев Олег 171 124
6 Берендеева Екатерина             Назарова Ольга               DQ 0

Кубковый зачёт
netto очки на место
      18 этапе на этапе
1 Тараско Константин Тараско Жанна 38 150
2 Котов Максим Рожко Денис 37 140 1
3 Гринштейн Андрей Кнышев Олег 36 134 2
4 Дильтаев Сергей Шаров Юрий 35 128
5 Крючков Сергей Гречухин Сергей 31 124
6 Берендеева Екатерина             Назарова Ольга                24 120 3

Ещё раз подробно расскажу о формате турнира. Турнир Grand Prix GOLF.RU проводится уже юбилейный пятый сезон, он парный и проходит в двух зачётах – Чемпионском и Кубковом. Первый жёсткий – строук-плей с учётом гандикапа, СУММА двух результатов. Кубковый же более лоялен – стейблфорд с учётом 75-ти процентов от гандикапа, и в зачёт команде идёт сумма ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ на лунках. Занятое на этапе место приносит команде очки в соответствии с таблицей. Этим летом из-за коронавируса играем только шесть этапов. ТРИ лучших результата из шести возможных сформируют результат команды по итогам сезона-2020. Каждый этап турнира – автономное соревнование с отдельными АВТОРСКИМИ гжельскими призами и испанским вином, и гольфисты могут выступать в разных составах команд. Но для того, чтобы бороться за победу и призовые места в итоговом рейтинге, команда должна играть в постоянном составе.

В сезоне-2020 генеральными спонсорами турнира, как и в 2018-м году, стали Сергей Лазарев и его компания PayRing, которая создала первую действующую технологию платежей с помощью электронного кольца, позволяющего производить оплату как на платежных бесконтактных терминалах, так и онлайн.

Ещё раз напоминаю, что пятый, предпоследний этап играем в нахабинском МКК в пятницу 7-го июля, старты с 9.00 до 16.00, стоимость участия – 7800 рублей, для членов клуба – 1000 руб. Финальный шестой этап – снова в Нахабино 28-го августа.
Заявляемся у директора турнира!
Старты с первой лунки с 9.00 до 16.00.



Читайте также:
PayRing Grand Prix GOLF.RU III этап
PayRing Grand Prix GOLF.RU II этап
PayRing Grand Prix GOLF.RU I этап
Grand Prix GOLF.RU 2019! Триумфаторы сезона!
VIII этап Grand Prix GOLF.RU
VI этап Grand Prix GOLF.RU
V этап Grand Prix GOLF.RU
IV этап Grand Prix GOLF.RU
III этап Grand Prix GOLF.RU 2019
II этап Grand Prix GOLF.RU 2019
I этап Grand Prix GOLF.RU 2019
Grand Prix GOLF.RU, итоги сезона 2018
Grand Prix GOLF.RU, итоги сезона 2017
Grand Prix GOLF.RU, итоги сезона 2016


Директор турнира 
PayRing Trophy’2020 Grand Prix Golf.ru
Игорь Корчак
Моб. +7 985 760 04 18
e-mail:  kortchak@golf.ru

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist