Итоги II этапа Московского тура по гольфу 2020 года

2735 0 0

Сегодня в гольф-клубе Links National состоялся II этап Московского тура по гольфу.

Почти 40 гольфистов бодро сыграли 18 лунок. Хорошему темпу игры очень способствовали солнечная погода и сильный, холодный ветер.

Обладательницей кубка I этапа в игре на счет ударов стала стала Анастасия Карасева (91). На втором месте Ульяна Сотникова.

Среди мужчин в группе сильнейших лучшим стал Михаил Полетаев (93), второй результат у Глеба Фетисова (94), третий – у Игоря Пелюгаева (110).

Лидером среди юниоров в гандикаповой группе 12.1-24.0, игравших в формате Стейблфорд с учетом гандикапа, стал Егор Лопатин (40), вторым – Артем Свергун (33), на третьем месте – Петр Коносов (31).

Победителем в самой многочисленной группе - среди мужчин 2002 года рождения и старше с гандикапами 12.1-36.0, игравшими в формате Стейблфорд с учетом гандикапа, стал Андрей Гусев (40), на втором месте – Юрий Наумов (33), на третьем по дополнительным показателям – Сергей Чемерикин (32).

В группе женщин 2002 года рождения и старше с гандикапами 12.-36.0 лучший результат показала Тамара Кузнецова (30), на втором месте  Светлана Куракина (27), на третьем – Елена Халиляева (20).

В связи с тем, что в эти дни в Ленинградской области проходит Кубок России, в котором участвуют сильнейшие московские спортсмены, некоторые зачетные группы оказались недоукомплектованными. Не подводились итоги и в группе юниорок.

Как и на 1-м этапе награждение в каждой зачетной категории проводилось отдельно. Кубки, медали, дипломы победителям вручил главный судья турнира Дмитрий Чекурин. Особенно красиво смотрелись участницы последней женской зачетной группы на фоне заката.

Победители и призеры также получили сувениры от партнера турнира – компании John Deere.

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) – мировой лидер по производству и обслуживанию передового сельскохозяйственного, лесозаготовительного, строительного оборудования и садово-парковой техники.

Следующий этап состоится 24 сентября в гольф-клубе «Москоу Кантри Клаб». Регистрация уже началась.

Каждый этап Московского тура – отдельное соревнование. По его итогам участникам присваиваются спортивные разряды.

Московский тур по гольфу 2020 года проводится РОО «Федерация гольфа в городе Москве» при поддержке Москомспорта.

Партнеры турнира – Аэрофлот, RITechnics, John Deere, лаборатория Cytoloife.

Информационный партнер Московского тура – ГОЛЬФ.РУ – сайт №1 о гольфе в России.

Благодарим руководство гольф-клуба Links National за помощь в проведении турнира!

Приглашаем всех гольфистов на турнир в «Москоу Кантри Клаб»!

4 Рукавишникова Марина Алексеевна 32,9 20 20 4
5 Хвастова Виктория Александровна 40,6 вне/зачета вне/зачета