Печать

Итоги I этапа Московского тура по гольфу 2020 года

2923 0 0

Вчера в живописном и гостеприимном гольф-клубе «Форест Хиллс» открылся сезон официальных московских турниров по гольфу.

В 1-м этапе Московского тура по гольфу спортсмены всех возрастов боролись за победу в 6 зачетных категориях. Среди участников были и чемпионка Москвы прошлого года Кристина Пономарева и победительницы Первенства России разных лет. Поэтому борьба в группе женщин с гандикапами 12.0 и ниже была особенно острой.

Обладательницей кубка I этапа в игре на счет ударов стала стала Мария Голева (77). На втором месте Мария Долина (78), на третьем – Кристина Пономарева (81).



Среди мужчин в группе сильнейших лучшими стали Александр Бородин (82), второй результат у Василия Ладыгина (84), третий – у Арсения Подольского (85).



Лидером среди юниоров в гандикаповой группе 12.1-24.0, игравших в формате Стейблфорд с учетом гандикапа, был Андрей Маслов, вторым стал Матвей Подольский, на третьем месте – Петр Коносов.



Кубок в гандикаповой группе 12.1-28.0 среди юниорок получила Алиса Бессонова (41), второе место у Ульяны Сотниковой (36), на третьем месте – Виктория Болдырева (29).



Победителем среди мужчин 2002 года рождения и старше с гандикапами 12.1-36.0, игравшими в формате Стейблфорд с учетом гандикапа, стал Нгуен Хыу Хунг Вьет, на втором месте – Александр Савинов, на третьем – Юрий Наумов.



В группе женщин 2002 года рождения и старше с гандикапами 12.-36.0 лучший результат показала Светлана Куракина (40), на втором месте  Марина Рукавишникова, на третьем – Виктория Хвастова.



В этом году награждение в каждой зачетной категории проводилось отдельно. Кубки, медали, дипломы победителям вручили Исполнительный директор РОО «Федерация гольфа в городе Москве» Сергей Шульгин и главный судья турнира Дмитрий Чекурин.

Победители и призеры  также получили подарки от партнеров турнира – компании John Deere и лаборатории Cytolife.

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) – мировой лидер по производству и обслуживанию передового сельскохозяйственного, лесозаготовительного, строительного оборудования и садово-парковой техники.

Лаборатория Cytolife – наука о красоте. Производственная компания в сфере эстетической медицины, пилинги, биоревитализанты, маски, космецевтика. Для самых требовательных специалистов.

В этом году Московский тур по гольфу проводится уже в 5-й раз.

Организатор Московского тура – Федерация гольфа в городе Москве приложила немало усилий, чтобы это спортивное соревнование, включенное в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2020 год, все-таки состоялось.

Несмотря на короткий игровой сезон и напряженный турнирный график у нас запланировано 5 этапов Московского тура. Следующий этап состоится уже 15 сентября в гольф-клубе «Линкс Нэшнл».

 Каждый этап Московского тура – отдельное соревнование. По его итогам участникам присваиваются спортивные разряды.

Стартовые площадки  для игры на счет ударов на I этапе Московского тура соответствовали  требованиям Положения о национальном рейтинге  к  стартовым площадкам на главных официальных соревнованиях Москвы - Первенстве  и Чемпионате Москвы, которые состоятся в гольф-клубе «Форест Хиллс» 16-17 сентября и 5-6 октября.

Московский тур по гольфу 2020 года проводится РОО «Федерация гольфа в городе Москве» при поддержке Москомспорта.

Партнеры турнира – Аэрофлот, RITechnics, John Deere, лаборатория Cytoloife.

Информационный партнер Московского тура – ГОЛЬФ.РУ – сайт №1 о гольфе в России.

Благодарим руководство гольф-клуба «Форест Хиллс» за всестороннюю помощь в проведении турнира!

Ждём всех гольфистов на наших турнирах!

Итоговый Протокол

Мужчины 2008 г.р. и старше с гандикапом 12,0 и ниже
№№ п/п Фамилия Имя, отчество гандикап  Раунд 1 Итого Место
1 Бородин  Александр Евгеньевич 2,6 82 82 1
2 Ладыгин Василий Иванович 4,3 84 84 2
3 Подольский  Арсений Владимирович 6,4 85 85 3
4 Голев Олег Дмитриевич 4,1 87 87 4
5 Бочаров Владимир Евгеньевич 7,6 91 91 5*
6 Фан  Туан Хань 9,4 91 91 6
7 Полетаев Михаил Юрьевич 5,4 92 92 7
8 Шалдырван Юрий Валерьевич 10,9 97 97 8
9 Суржик Степан Александрович 3,0 DNF DNF  

Мужчины 2002 г.р. и старше, гандикап 12,1 - 36,0
№№ п/п Фамилия Имя, отчество гандикап  Раунд 1 Итого Место
1 Нгуен  Хыу Хунг Вьет 24,1 37 37 1
2 Савинов  Александр Сергеевич 17,3 34 34 2
3 Наумов Юрий Анатольевич 28,6 32 32 3
4 Осинягов  Сергей Леонидович 12,8 31 31 4
5 Семенков  Максим Владиславович 36,0 26 26 5
6 Цымбалов Иван Иванович 16,6 25 25 6*
7 Левин Сергей Валерьевич 16,5 25 25 7*
8 Шурупов Игорь Владимирович 21,4 25 25 8
9 Ташенов Сагындык Токушевич 14,8 22 22 9
10 Ламберто Стефани Готтардо  28,6 21 21 10
11 Дегтярев Алексей Сергеевич 22,9 20 20 11
12 Бурыкин
Борис Николаевич 17,7 18 18 12
13 Власенко Николай Владимирович 20,3 DNF DNF  

Юниоры 2003-2008 г.р., гандикап 12,1 - 24,0
№№ п/п Фамилия Имя, отчество гандикап  Раунд 1 Итого Место
1 Маслов Андрей Алексеевич 20,8 36 36 1
2 Подольский  Матвей Владимирович 16,1 35 35 2
3 Коносов Петр Сергеевич 12,9 34 34 3*
4 Лебедев Леонид Витальевич 16,0 34 34 4*
5 Ильин Егор Андреевич 23,1 34 34 5
6 Шерстюк  Кирилл Игоревич 13,9 33 33 6
7 Рыбкин Кузьма Кириллович 13,6 30 30 7
8 Сотников Глеб Антонович 17,2 29 29 8*
9 Обухов Николай Павлович 17,3 29 29 9*
10 Шилов Артем Григорьевич 19,8 29 29 10
11 Кац Аркадий Александрович 12,6 28 28 11
12 Ковалов Жан - Максимилиан 24,0 27 27 12
13 Колганов Никита Константинович 12,1 25 25 13
14 Смирнов Максим Сергеевич 14,4 23 23 14
15 Свергун Артем Сергеевич 12,8 22 22 15
16 Бородин  Станислав Евгеньевич 13,9 15 15 16
17 Хайлук Александр Дмитриевич 33,0 13 13 17
18 Титов Кирилл Максимович 12,1 11 11 18

Женщины 2008 г.р. и старше с гандикапом 12,0 и ниже
№№ п/п Фамилия Имя, отчество гандикап  Раунд 1 Итого Место
1 Голева  Мария Александровна 2,0 77 77 1
2 Долина  Мария Георгиевна 1,0 79 79 2
3 Пономарева Кристина Алексеевна +1,1 81 81 3
4 Карасева  Екатерина Игоревна 1,3 82 82 4*
5 Болдырева Екатерина Борисовна 5,9 82 82 5
6 Неклюдова  Варвара Игоревна 1,3 83 83 6
7 Карасева  Анастасия Игоревна 10,9 86 86 7
8 Чернышева Алиса Анатольевна 11,2 87 87 8
9 Андреева Дарья Алексеевна 5,8 88 88 9
10 Комарова Виктория Юрьевна 11,3 93 93 10
11 Харалдина Елизавета Сергеевна 7,7 101 101 11

Женщины 2002 г.р. и старше, гандикап 12,1 - 36,0
№№ п/п Фамилия Имя, отчество гандикап  Раунд 1 Итого Место
1 Куракина Светлана Евгеньевна 36,0 40 40 1
2 Рукавишникова Марина Алексеевна 32,9 27 27 2
3 Хвастова Виктория Александровна 36,0 25 25 3
4 Давыдова Ирина Алексеевна 36,0 DNF DNF  

Юниорки 2003-2008 г.р., гандикап 12,1 - 28,0
№№ п/п Фамилия Имя, отчество гандикап  Раунд 1 Итого Место
1 Бессонова Алиса Игоревна 25,2 41 41 1
2 Сотникова Ульяна Антоновна 12,2 36 36 2
3 Болдырева Виктория Алексеевна 13,8 29 29 3
4 Чораян Алиса Григорьевна 37,7 18 18 4


Оргкомитет Московского тура по гольфу 2020

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist