Печать

Ирина Шаповалова, «Орлиные холмы»: Какой прогноз, скажи сегодня детям!

1804 0 0

Прогноз погоды на 5-е мая 2018 года неожиданно для синоптиков оказался верным: Москва +23, Санкт-Петербург +8,  Красноярск -  лёгкая облачность.

Однако, при разной погоде,  в каждом из этих городов любители гольфа, соскучившиеся за зиму по любимой игре, взяли в руки клюшки и отправились в путешествие, путешествие длиною в лето.

В Красноярске, сибирском городе в центре России, 5 мая 2018 года зима вернулась в свои права - с утра пошёл снег, зелёные листочки прекратили свой рост, северный ветер принёс холодный воздух из Арктики!

Неожиданные  +5 и весёлые детские голоса на драйвинг-рейндже гольф-клуба "Орлиные холмы" только раззадорили любителей гольфа и  подтвердили сегодня известную всем истину  о сибиряках, которым холода нипочём. Мы, конечно, помним что эта  истина звучит так - "Краснояры сердцем яры!".



Никакие капризы погоды не смогли сегодня  остановить тренировочный порыв Саши и Лёвы Андреевых, Михаила Марченко и Софьи Хлуднёвой.



Во главе с тренером по гольфу В. Анисимовым дети сегодня на разминке играли в футбол, при отработке техники гольфа с травы применяли  теннисные мячи и закрепляли работу правой кисти бросковыми движеньями в парах. Завершилась тренировочная сессия отработкой работы стоп и бёдер со стационарных матов.

Май для детей в Сибири традиционное время перехода из закрытых помещений на свежий ветер и простор гольф-полей, когда можно вволю надышаться таёжным сибирским  воздухом.

И уже после этого  с нетерпением ждать июня - время начала смены в Академии гольфа и время начала стартов в гольф-туре "Енисейская Сибирь".




Ирина Шаповалова, президент Красноярской Федерации гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist