Siberian Masters в Красноярске. Виктория Богоутдинова, Артем Потехин, Арина Брянцева, Захил Нуньез
Печать

Siberian Masters в Красноярске. Виктория Богоутдинова, Артем Потехин, Арина Брянцева, Захил Нуньез

435 0 0

Siberian Master's: -финал, крутые результаты, выборы Президента International Youth Union of BRICS, Latin golf party, старт Карты Будущего 2050!



2026 год для красноярско-сибирского гольф-сообщества прямо череда юбилеев, среди которых:
-  20 лет гольф-клубу "Орлиные Холмы" (год основания 2006);
- 20 лет Красноярской федерации гольфа (год учреждения 2006);
- 15 лет Siberian Master's  - старейшему турниру Сибири и Д. Востока по гольфу (первый год проведения 2012).

И у многих, особенно из старшего поколения, сегодня звучат в душе слова из  вальса о школе и учителях: " ...и вновь - назад, и вновь ему с утра - встречай, учи и снова расставайся, когда уйдем со школьного двора... под звуки нестареющего вальса".

Это к тому, что за 20 лет гольф-клуб "Орлиные Холмы" и Красноярская федерация гольфа стали таким "школьным двором" для несколько поколений гольфистов юного и более старшего возраста г. Красноярска,  Сибири и Д. Востока! 

Юные окончили школу, поступили в вузы, разьехались по разным странам и континентам, более старшие сделали карьеру в бизнесе и политике.

А по проторенной ими дорожке приходят в клуб новые поколения наших детей, которые через несколько лет станут  гордостью и спортивной славой Красноярского края и России!

Для полноты картины, давайте добавим тот факт,  что  Академия гольф-клуба "Орлиные Холмы" приобрела международный характер!

С 2023 года по программе  Академии прошли обучение гольфу 35 иностранных студентов из Китайской Народной Республики, Индии, Чили, Республики Куба, Эквадора, Колумбии, Республики Ямайка, Гвинеи-Бисау!

Отдав должное историческому пути и проникшись к этому пути почтением, переходим к сухим цифрам спортивных протоколов.



Победителями и призёрами Siberian Master's 2026 стали:

в юниорском зачёте 
девушки:
1 место Богоутдинова Виктория
2 место Кобзева Алиса
3 место Черненко Вероника

юноши:
1 место Потехин Артем
2 место Шагаев Илья
3 место Литвинов Лев

в основном зачете
женщины
1 место Брянцева Арина
2 место Юрьева Полина
3 место Новосельцева Александра

мужчины
1 место Нуньез Захид
2 место Хантли Шеджон
3 место Жигаев Олег.

На награждении каждая основная и дополнительные номинации сопровождались денежными  призами, ценными подарками и фарфором Императорского фарфорового завода. 



После церемонии награждения в клубе состоялась Latin Golf Party - вечеринка для ста иностранных студентов, обучающихся в вузах г. Красноярска.

А до нее в нашем клубе состоялось внеочередное собрание  International Youth Union of BRICS , участие в котором приняли вице-президенты Матвей Чебин, Shejoun Maleek Huntley,  Nixon Ismael  Tenesaca Chillogallo, на котором Президентом организации избран Zahid Nunez Ortega,  вторым  вопросом повестки дня была принята Карта Будущего 2050, конкретизирующая программу "Гольф-посол мира" и наметившая открытие Huntley Golf Academy в Республике Ямайка в 2026 году.

Проведение таких мероприятий социального проектирования  совместно с  Красноярской федерацией гольфа становится доброй традицией гольф-клуба!
 
Сплав молодости, задора и планов на будущее - вот что такое Siberian Master's  в год своего двадцатилетнего юбилея!

В заключение выражаем благодарность гринкиперской службе гольф-клуба за отлично подготовленное поле, членам оргкомитета за отличную организацию турнира, International Youth Union of BRICS за активное участие в проектировании будущего!



Пресс-служба Красноярской федерации гольфа

Геленджик Гольф Резорт

Геленджик Гольф Резорт

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon