Евротур: М2М Bankers Cup 2014, Pro-Am, итоги

38967 0 0

Турнир  M2M Bankers Cup Pro-Am 23 июля, Целеево Гольф и Поло Клуб

По гольф-традиции все крупные турниры начинаются в турнира Pro-Am, в котором вместе с приехавшими игроками - профессионалами на старт выходят члены клуба, бизнесмены и политики. На старт Про-Ама, который по традиции был совмещен с ежегодным банковским кубком и назывался  М2М Bankers Cup, вышли 78 любителей и 26 профессионалов Евротура.

Формат турнира - чистый аггрегатный счёт с учетом гандикапа, команда из 4-х человек, 1 раунд, 18 лунок.

Самым титулованным из них был датчанин Мортен Орум Медсен - 49 номер европейского рейтинга. Также на про-аме выступил голландец Дан Хьюизинг (Daan Huizing) знакомый россиянам, как победитель этапа Челлендж Тура Kharkov Superior Cup 2013. К большому сожалению в этом году турнир в Харькове отменен.

По сложившейся традиции стартом к началу турнира послужил пушечный выстрел, для которого знаком стал взмах саблей директора турнира Хосе-Марии Заморы.

Победу в турнире со счетом 21 удар ниже пара одержала команда, ведомая  финнским профессионалом Роппе Какко (Roppe Kakko)  в составе:  Post Gary, Post Mayumi и Зинаида Семида (Zanaida Semida).

Post Mayumi, Roppe Kakko, Post Gary и Зинаида Семида (Zanaida Semida) Фото: Валерий Воробьев

Любители получили призы и подарки от спонсоров турнира, а гольф про - чек на 1 000 евро.

Второе место заняла команда в составе: Аллан Кронфельд, Александр Тимошин, Исса Мальсагов. Приз ирландца Саймона Торнтона (Simon Thornton) за второе место составил 600 евро (-19).

Аллан Кронфельд, Александр Тимошин, Исса Мальсагов. Фото: Валерий Воробьев

Третье место заняла команда: Ольга Малышкова, Софья Вдовина, Юрий Самаркин, датчанин Сорен Хансен (Soren Hansen) получил чек на 400 евро (-18).