Печать

Детская сборная Ленинградской области в Крыму. Итоги

19603 0 0

В третий раз в Крыму в Бельбекской долине в расположении спортивного центра "Инкомспорт" (п. Куйбышево, Бахчисарайский р-н) прошло учебно-тренировочное мероприятие детской сборной Ленинградской области.



В 2010 году, благодаря усилиям Игоря Владимировича Кашперко, председателя Севастопольского отделения Ассоциации гольфа России и А.Кобитева («Первый гольф-клуб» на Украине, г. Луганск), были торжественно открыты 6 лунок на территории футбольного центра "Инкомспорт в п.Куйбышево. Таким образом был дан старт развитию гольфа в Республике Крым.

После зимнего гольф-сезона, детская сборная Ленинградской области традиционно проводит здесь учебно-тренировочное мероприятие и, по завершению, турнир. Дети тренировались до 3-х раз в день, переход с "зимних" матов на зеленую траву не всем удавался с первого раза.



Тренировки посетили Министр спорта Республики Крым Шестак Георгий Яковлевич и Президент Федерации гольфа Республики Крым Светлана Богославская. Обсуждались перспективы и планы развития гольфа на полуострове, возможность строительства как полноценных 18-луночных гольф-полей, так и компактных 3-х и 6-ти луночных гольф-центров с настоящими и искусственными гринами. Климат здесь позволяет играть в гольф круглогодично.


Игорь Владимирович Кашперко, председатель Севастопольского отделения Ассоциации гольфа России, Министр спорта Республики Крым Шестак Георгий Яковлевич, Щукин Станислав Юрьевич, Президент Федерации гольфа Ленинградской области.

На полуострове очень много архитектурных шедевров, мест, связанных с деятелями политики, искусства, другими известными людьми и историей нашего государства. Дети посетили дачу А.П.Чехова в Гурзуфе, лагерь"Артек", дворец "Массандра", "Ласточкино Гнездо".



В конце сбора дети и их родители участвовали в турнире "Крымская весна-2016". Федерация гольфа Ленинградской области реализует программу "Время играть в гольф "среди родителей и родственников детей с целью их привлечения к занятиям этой прекрасной игрой.

18 лунок под лучами горного солнца все прошли достойно до последнего удара. Всего один удар разделил победителя и призера среди мальчиков, которые боролись за главный приз - драйвер Benross Speed!

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Мальчики (10-14 лет):

1.Лавриненко Михаил
2.Зданович Максим
3.Коротких Артем

Среди девочек победила юная 8-летняя Ольга Ченцова. В этом сезона девочка тренируется 4 раза в неделю, ее мама тоже начала играть и заняла первое место в турнире. Прекрасный пример семейного гольфа!

Девочки (8-11лет):
1.Ченцова Ольга
2.Васильева Елизавета
3.Куделина Анастасия

Женщины:
1.Швецова Александра
2.Зданович Олеся
3.Васильева Юлия

Все были награждены кубками, медалями и гольф-призами. Президент Федерации гольфа Станислав Щукин поздравил детей, рассказал о графике тренировок и турниров на летний сезон 2016 года, пожелал здоровья и успехов юным гольфистам!

Федерация гольфа Ленинградской области благодарит администрацию МО "Всеволожский район" в лице Главы администрации Драчева Владимира Петровича, Заместителя главы администрации Фроловой Елены Ивановны и начальника отдела физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики Чуркина Андрея Витальевича за возможность реализации предсезонного учебно-тренировочного мероприятия.



Читайте также:
Детская сборная Ленинградской области во второй раз провела учебно-тренировочное мероприятие в Крыму
Президент Академии детского гольфа Cтанислав Щукин о тренировках юных гольфистов Ленинградской области



Пресс-центр
Общественной организации «Региональная Спортивная Федерация Гольфа Ленинградской области»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist