Чемпионат Москвы по гольфу 2019. Кристина Пономарева и Алексей Карасев

4575 0 0

В гольф клубе Форест Хиллс завершился ежегодный Чемпионат Москвы по гольфу. Организатор турнира - Федерация Гольфа в городе Москве и Департамент спорта города Москвы.
Чемпионами Москвы 2019 стали Алексей Карасев  и Кристина Пономарева.

Давид Нагиев  и Екатерина Петрова вторые, на третьей строчке - Илья Кабанов и Нина Лукьяненко.
В церемонии награждения приняли участие вице-президент Федерации Вадим Игоревич Власов и директор Федерации Сергей Анатольевич Шульгин

Практически весь пьедестал заняли воспитанники Московской Школы Гольфа и только Илья Кабанов из Казани. Илья обошел по дополнительным показателям Владимира Осипова, для которого этот турнир был можно сказать тестовым после травмы ноги.
Пономарева Кристина удержала лидирующую позицию и с преимуществом в 8 очков стала Чемпионкой Москвы. Петрова Екатерина показала стабильно хорошую игру (79-82), заняв 2 место. На один удар от нее отстала Лукьяненко Нина. После не очень удачного первого раунда, Нина смогла собраться и показать хороший результат, завоевав бронзу Чемпионата Москвы (85-77).
В мужском зачете особенно хочется отметить игру  «в минус» Алексея Карасева и Матвея Кармолина. Алексей лидировал с первого дня со счетом минус 2 (70), и в финальный день сыграл в минус 1 (71 удар). А вот Матвей Кармолин, воспитанник RNGC, показал лучший счет финального раунда - минус 2 (70 ударов) и поднялся на 7-ю строчку турнирной таблицы.
Алексей Карасев приехал на Чемпионат Москвы сразу после успеха на Открытом Чемпионате Болгарии. Эта победа принесла ему заветные очки в WAGR и позволила подняться в рейтинге на 900 строчек вверх! По словам Алексея, в Форест Хиллс он играл также стабильно, как и в Болгарии, одинаково хорошо всеми клюшками и на протяжении двух дней турнира ни разу не допустил трех паттов на грине!

Судья турнира Игорь Чуденков оценил уровень знания правил участников: "Мне показалось, что по части Правил игроки довольно хорошо подготовились к новому сезону и к Чемпионату Москвы в частности, и грамотно выполняли новые процедуры – вбрасывали с высоты колена или патовали с оставленным в лунке флажком. Совершенно точно можно сказать, что новые правила способствуют темпу игры, - в течение двух соревновательных дней все без исключения игроки укладывались в график. И это очень порадовало. Также уменьшилось и количество нарушений - во многом благодаря тому, что правила упростились и в целом стали более понятными. Были две дисквалификации, но они носят «рабочий» характер и никак не связаны с изменением правил.“