Печать

Блиц опрос 2021, выпуск 4: С. Шульгин, Matt Marsh, И.Петруня, Э.Бычков и Е.Петрова

2974 0 0

Сегодня в нашем выпуске участвуют: исполнительный директор Федерации гольфа в городе Москве Сергей Шульгин, директор гольф-проекта "Шишкино Кантри Клаб" Matt Marsh, член гольф-клуба "Сколково" Ирина Петруня, сооснователь и куратор направления "Гольф. Игра как искусство" Эдуард Бычков и чемпионка Кубка России 2021 Екатерина Петрова

Сергей Шульгин, Исполнительный директор Федерации гольфа в городе Москве

Чем запомнился 2021 гольф-год? 
Вернули себе гольф поле на гребном канале, на открытых торгах получили его на 49 лет.
Успешно провели все восемь официальных турниров Москомспорта по гольфу - Московский тур, кубок Мэра, Чемпионат и Первенство Москвы при средней численности более 100 человек.
С департаментом образования и науки города Москвы провели ежемесячные межшкольные турниры по гольфу в формате SNAG. В этом проекте принимают участие 43 школы.
Выиграли очередной грант «Дошколёнок-будущий гольфёнок».   

Самое важное событие в международном гольфе?
То что Тайгер Вудз выжил и вернулся.                                                              

Какие планы на 2022 гольф-год?
Строительства Всесезонного гольф объекта на гребном канале в Крылатском. Прихода спонсоров на наши официальные турниры.                   

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Играйте в наших турнирах, следите за событиями и участвуйте в наших программах как партнёры. Поддерживайте развитие гольфа в городе Москве.
Желаю всем крепкого здоровья!

Мэтью Марш, директор гольф-проекта "Шишкино Кантри Клаб"

Чем запомнился 2021 гольф-год? 
Лично для меня 2021 год был годом прогресса. После шести прекрасных лет в качестве ведущего гольф-профессионала гольф-клуба «Сколково», определенно, наиболее запоминающимся для меня событием стала предоставленная мне возможность возглавить развитие нового Кантри клуба на юге Москвы.
В качестве директора гольф-проекта «Шишкино Кантри Клуб» мне удалось собрать светлейшие умы нашей индустрии. Команда, обладающая синергией знаний и опыта, позволит нам создать лучший в России опыт игры в гольф «от ворот до ворот».
В нашу коллаборацию входит архитектор гольф-поля победитель премий в области архитектуры и инноваций, мексиканец Агустин Пиза (Agustin Piza). Агустин является одним из трех аккредитованных членов европейской и американской ассоциаций архитекторов гольф-полей. В дополнение к опыту Агустина, к работе привлечена ведущая в мире консалтинговая компания по полям для гольфа - Turfgrass Consultancy. Их опыт работы в более чем 200 проектах гольф-полей по всему миру и знания, которые они привносят в нашу команду, не имеют себе равных.

Я считаю, что объединение их экспертности с моими 18-летним опытом и знаниями в качестве PGA профессионала и члена Ассоциации менеджеров клубов Европы, позволило нам мыслить нестандартно и создать то, что будет волновать, вдохновлять и привлекать российское гольф-сообщество.

Какие планы на Новый год?
К сожалению, я и моя жена решили не ехать на Рождество в Великобританию из-за ситуации с COVID-19 в UK. Однако, нам очень хотелось сбежать из Москвы в более теплую погоду, и мы решили встретить и отпраздновать Новый год с нашими друзьями в Дубае. Естественно, я планирую там немного поиграть в гольф и не сомневаюсь, что на гольф-полях Дубая я встречу много знакомых лиц, которые также сбежали из Москвы поиграть в гольф.

Ваши пожелания читателям Гольф.ру?
Я хотел бы пожелать всем читателям golf.ru Счастливого Нового года и Счастливого Рождества!

Я надеюсь, что предстоящий год для всех вас будет наполнен замечательными и запоминающимися гольф-событиями, сниженными гандикапами и длинными драйвами! Если длинные драйвы не ваша специализация, я желаю, чтобы ваша короткая игра была продуманной и отточенной!

Самое главное, я желаю всем здорового года и надеюсь, что страшное слово Covid будет употребляться меньше и реже!

Ирина Петруня, гольф-клуб "Сколково"

Чем запомнился 2021 гольф год? 
Моим главным достижением в этом году стало Трижды Чемпионство Клуба (Nett счёт) - в 2014, 2017 и 2021 году! 
Огромное спасибо моему тренеру Matt Marsh. Он в меня верит больше, чем я сама.  Вот бы он поверил, что я и в Гроссе когда-нибудь смогу победить… тогда и можно будет «замахнуться на Уильяма нашего Шекспира»…
Новый опыт этого года - игра с кэдди. Максим Шокун так увлечён этим новым для России системным проектом - Школа Кэдди, что невозможно стоять в стороне и наблюдать. Макс увлёк, влюбил, предоставил кэдди Сергея Коровина, спасибо! 
В Школе Кэдди училась наша дочь, которая холодно относилась к гольфу и тут вдруг увлечённо вернулась к урокам.
Вот такой гольф фейерверк  запоминающихся событий 2021!  
Если сюда ещё добавить красивый счёт - 11 Гросс и победу нашей команды на Закрытии Сезона: Игорь Петруня, Геннадий Жиляев, Андрей Еремеевский, Сурен Закарян, Ирина Петруня - вообще красивое завершение года получается!
Благодарю родной Клуб Сколково и всех всех гольфистов, с которыми посчастливилось сыграть вместе в уходящем 2021 году! 
До новых встреч в 2022!

Ваши пожелания читателям Гольф.ру?
Я желаю Вам, что бы этот год стал для Вас следующим в чем-то… Начать то, о чем давно мечтали или до чего не доходил ход. Я желаю Вам стать Супер Про в том, что у Вас уже получается. Если Вы ещё не гольфист, а просто читатель Гольф.ру, начать играть в гольф! Если Вы уже гольфист, желаю Вам, чтобы Гольф.ру весь сезон 2022 писал о Ваших Победах!

Счастья и Любви Вам и Вашим близким!

Эдуард Бычков, сооснователь и куратор направления "Гольф. Игра как искусство"

Чем запомнился 2021 гольф-год? 
Различными ограничениями, связанными с ковидом. Уходом из жизни близких людей - с нами больше нет Сергея Спицына, одного из первых основателей гольф-движения в Санкт-Петербурге, ушел из жизни Вадим Лобанов, Народный артист Россиийской Федерации, большой поклонник мини-гольфа, не стало Михаила Писарева, талантливого стильного фотографа.
 
Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Участие в создании и оперативное управление проектом "Гольф-клуб в Никольских рядах", создание Центра паттинг-гольфа "Shilling  Pub & Golf" в самом большом английском пабе Санкт-Петербурга.
 
Чего вы ждете от 2022 года? 
Развития и популяризации направления "Гольф. Игра как искусство" и его декоративно-прикладной составляющей,  реализации проектов по созданию современных центров мини и паттинг - гольфа в Санкт-Петербурге, правильных законов, принимаемых Госдумой и крепкого здоровья всем нам.
 
Какие планы на 2022 гольф-год?
Разработка и реализация нового уникального гольф-проекта в Санкт-Петербурге.  В настоящее время создана команда для реализации  проекта.  Портал Golf.ru первым узнает о всех шагах его воплощения. 
Развитие и популяризация направления "Гольф. Игра как искусство".
 
Ваши пожелания читателям Гольф.ру?
Играя в гольф, не забывайте об искусстве. С Новым годом, здоровья и удачи во всем!
Екатерина Петрова, Чемпионка Кубка России 2021

Чем запомнился 2021 гольф - год?
Мой гольф сезон складывался по-разному. Были взлеты и падения.

Самое важное гольф-событие уходящего года?
Самым важным гольф событием уходящего года для меня был командный Чемпионат Европы в Португалии, на который, несмотря на все трудности, мы смогли поехать. У нас была дружная, сплочённая команда. На протяжении всего турнира мы помогали и поддерживали друг друга. В личном зачёте мне удалось занять 10 место. После Чемпионата Европы был отличный раунд Юниорского тура с личным рекордом минус семь. И закончился сезон победой на Кубке России. 

Какие планы на 2022 гольф-год?
В следующем году хотелось бы больше участвовать в международных турнирах, улучшать свою игру и поступить в университет. 

Пожелания читателям Гольф.ру.
Всем читателям Гольф.ру, да и просто неравнодушным к гольфу людям хочется пожелать здоровья и хорошей игры!

Читайте также:
Новогодние блиц опросы портала GOLF.RU 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist