Печать

Новогодний блиц опрос 2018. Выпуск №1: Е.Зарицкая, С.Щукин и Н.Пегова

6795 0 0

В преддверии Нового Года портал Гольф.Ру проводит традиционный ежегодный опрос людей, определяющих развитие гольфа в России. На наши вопросы дают ответы представители российского гольф-сообщества: любители и профессионалы, тренеры, судьи, гринкиперы, поставщики оборудования, работники гольф индустрии, сотрудники АГР. В этом выпуске читайте ответы Елены Зарицкой, Станислава Щукина и Нины Пеговой.

Елена Зарицкая - руководитель ГлавУпДК при МИД России

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Прошедший год был очень насыщенным для филиала ГлавУпДК «Москоу Кантри Клаб». За сезон здесь было проведено более 60 турниров. Но главное событие – этап Евротура, проведенный в в России в уходящем году - VTB Russian Open Golf Championship (Senior). Мы рады, что удалось организовать мероприятие на высоком уровне, собрать легендарных гольфистов со всего мира. 

Очень ценно было получить многочисленные благодарности от руководства Staysure Tour и самих спортсменов. Они касались и качества поля, и готовности отеля к приему таких мероприятий, и традиционного русского гостеприимства, которым славится ГлавУпДК.

Этот турнир, безусловно, главнейшее публичное событие года, причем и для мирового гольф – сообщества – призовые VTB Russian Open стали рекордными в европейском  Staysure Tour. 

Думаю, со мной согласятся читатели портала, среди которых много членов  нашего гольф - клуба,  важнейшим событием года для нас стало – 25-летие клуба, которое мы отпраздновали в октябре.  

Еще раз хотела бы поблагодарить членов нашего клуба за постоянство и преданность. Это, без преувеличения, самый стабильный и дружный российский клуб - многие члены состоят в нем со дня основания. 

Год стал важным и в целом для загородного клуба «Москоу Кантри Клаб»: мы подтвердили  статус 5-звездочного отеля; Министерством культуры и туризма Московской области МКК был признан лучшей загородной гостиницей года Подмосковья 2018 года. Наконец, в прошедшем году МКК стал единственным российским представителем престижной сети European Tour Properties, объединяющей 20 лучших гольф-курортов по всему миру.

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Год выдался насыщенным для нашего гольф-клуба, и в следующем году мы также не будем снижать темпов. Конечно, планируем проведение крупных профессиональных соревнований. Какой турнир мы примем в следующем году – пока секрет, но мы надеемся, что как и все наши мероприятия, он послужит развитию этого вида спорта в России. 

В 2019 году продолжим работу по продвижению гольф-клуба среди иностранного гольф-сообщества, иностранных туристов и, в целом, по позиционированию нашей страны как туристического гольф-направления. Надеемся, что те усилия, которые мы предприняли в этом году,  принесут в следующем сезоне свои плоды.
И, конечно, мы будем делать все возможное, чтобы члены нашего клуба, любители гольфа, гости отеля получали не только истинное удовольствие от игры, но и наслаждались комфортом и гостеприимством «Москоу Кантри Клаб».

Где и как вы будете встречать Новый год?
Новый год планирую для себя встретить необычно: гуляя по городу.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Дорогие друзья! Пусть все лучшее, что принес уходящий год, останется с вами, а новый - подарит благополучие, исполнение заветных желаний, стабильность и процветание. Мы будем рады видеть всех вас в наших филиалах – «Москоу Кантри Клаб» и «Завидово» в Тверской области. Пользуйтесь услугами ГлавУпДК – играйте в гольф, приезжайте отдыхать в наши комплексы отдыха.  Мира, согласия, здоровья, добра и удачи! 


Станислав Щукин - Президент Общественной организации «Региональная Спортивная Федерация Гольфа Ленинградской области»

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? Для вас лично или в общем.

2018 год стал для нас знаменательным.
Я и мои партнеры Татьяна Викторовна Бездетко, Александр Евгеньевич Росляков и Наталья Викторовна Киселева стали официальными рекордсменами России. Было спроектировано и построено 9-ти луночное гольф-поле на территории МБДОУ " Детский сад № 31 комбинированного вида" в городе Гатчина Ленинградской области. Также была впервые открыта категория и присвоен номер заявке на это достижение в книге рекордов Гиннесса. Дошкольники играют теперь на своем личном 9-ти луночном гольф-поле!

В том же 2018 году мы построили на территориях дошкольных учреждений:
три гольф-лунки в Выборге (МБДОУ№8) и три лунки в Гатчине (МБДОУ№40).
На территориях школьных учреждений:
три лунки в СОШ №3 в городе Сланцы,
девять лунок в поселке Сиверский,
одну лунку в СОШ № 30 на курорте Балаклава в Севастополе,
одну лунку в пос.Куйбышево Бахчисарайского района (Республика Крым).
Впервые на территории областного ЛГУ им.А.С.Пушкина были созданы три лунки для учебно-тренировочного процесса студентов.
Во Всеволожске в доме-интернате для пожилых людей  построен паттинг-грин и два бункера.
 Это самые  важные для нас гольф-события.

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
В 2019 году очень хотим к 6-ти лункам гольф-поля в поселке Юкки "добавить" еще 12 лунок и реализовать 18-ти луночное поле на территории школы-интерната для слабослышащих детей. Построить на дошкольных и школьных территориях и в учреждениях социальной защиты до 10 десяти гольф-инфраструктур.

Хотим достойно выступить в составе детско-юношеской сборной Ленинградской области на Спартакиаде учащихся Российской Федерации и Первенстве России.

Создать ОО "Федерация гольфа в городе Севастополе" с привлечением детского и взрослого населения Севастополя и его районов к занятия гольфом.

И еще жду от 2019 года здоровья моим близким, гольфистам и мне лично.
 
Где и как вы будете встречать Новый год?
Новый год буду встречать традиционно в доме с семьей в г.Всеволожске.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Любите жизнь, любите гольф, будьте здоровы!
 
Как президент Федерации гольфа Ленинградской области желаю,чтобы как можно больше граждан Российской Федерации от мала до велика взяли в руки в Новом Году гольф-клюшки и мячики и сделав первые удары ,постоянно заиграли в эту самую великую Игру!
А мы их в этом начинании будем поддерживать, обращайтесь лично ко мне и в Президиум нашей Федерации.

Нина Пегова - 4-х кратная Чемпионка России, игрок Ladies European Tour

Чем запомнился 2018 гольф год? 
2018 год - первый год, когда я отыграла полный сезон в Ladies European Tour (LET) - европейском туре первого уровня. Право играть в этом туре я получила на квалификационных соревнованиях в конце прошлого года и по итогам года нынешнего мне удалось сохранить свою карточку. Наивысшим достижением этого года стало 7-е место на престижном турнире LET во Франции на поле знаменитого клуба Evian Resort Golf Club.

Где и как Вы будете встречать Новый год? 
Как всегда дома в кругу родных и близких людей. Со звоном курантов, фейерверками, традиционным маминым новогодним тортом и Новогодней ночью на Первом!

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Здоровья, счастья, удачи на гольф - полях и любви! А если вдруг от раздражения захочется выбросить клюшку, кидайте ее только в сторону лунки - тогда не придется за ней возвращаться.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist