Печать

Первый в России BirdieBall Golf драйвинг-рейндж протестирован в Бельведере

3629 0 0

Дорогие гольфисты,

Хочу рассказать о некоторых новинках из мира гольфа, которые пользуются большой популярностью в США и Европе и очень неплохо помогают осуществлять тренировочный процесс круглый год в любом месте, даже на территории дворцов и парков без повреждения травяного покрова - это BirdieBall Golf  - ваш личный "драйвиг-рейндж" и готовая площадка для гольфа.



Несмотря на то, что гольф, как никакая другая игра традиционна, гольф-индустрия предлагает всё время новые изобретения и продукты, меняющие укоренившееся представление о гольфе. Конечно же, они не меняют правил и течения игры, их цель - помочь начинающим и опытным гольфистам и привлечь новых.

Одним их таких продуктов является Birdie Ball, завоевав в Орландо (PGA Merchandise Show) звание «Товар Года» в 2005 году, он стал героем многих телешоу и заслужил массу восторженных откликов гольфистов по всему миру.

Главным изобретение специалистов компании BirdieBall стал... мяч для игры в гольф. Мяч необычен тем, что он отличается от традиционной круглой формы мяча, BirdieBall - это иной тип мяча, представляющий собой полый полимерный цилиндр. При ударе по нему он ведёт себя практически так же, как и обычный мяч, но благодаря смещенному центру тяжести, BirdieBall летит не так далеко, всего 40-60 метров. Полый мяч полезен ещё и тем, что он безопасен даже на небольшом расстоянии.

BirdieBall сразу же приобрел невероятную популярность в США: тысячи уроков и тренировок для детей и взрослых, десять миллионов выпущенных BirdieBall, специально разработанные методики тренеров PGA с использованием BirdieBall.

Тренироваться можно в любом месте: в квартире, в доме, во дворе, на стоянке, в парке, в закрытых помещениях, на спортплощадках!

В Санкт-Петербурге первый драйвинг-рейндж BirdieBall Golf протестирован в Бельведере совместно с Ассоциацией мини-гольфа Санкт-Петербурга. Результат превзошел все ожидания!



Полный отчет с фотографиями будет опубликован в самое ближайшее время, также будет сообщено о днях и времени для посещения и тренировок.

BirdieBall:
-Вращается точно также, как и стандартный мяч для гольфа
-Реальные ощущения во время удара
-Реальный полет мяча
-Реальное удовольствие от зависания мяча
-Турбинный звук - вы знаете когда удар получился отличным

Дистанция.

BirdieBall имеет прекрасный полноценный полет, но с укороченной дистанцией. Этого вполне достаточно, чтобы увидеть как летит мяч, по какой траектории. Силу удара можно применять такую же как и при ударе по обыкновенному мячу.



BirdieBall не сильно прокатывается вперед когда приземляется, потому что имеет обратное вращение как обыкновенный мяч для гольфа. На самом деле, он создает обратное вращение на большинстве поверхностей.

В среднем мяч BirdieBall летит на 40-60 метров.

Как работает BirdieBall?

BirdieBall вращается точно также, как и обыкновенный мяч для гольфа - поэтому он летит точно также, но на короткую дистанцию - до 60 метров, в зависимости от выбранной клюшки.

Обратное вращение вокруг центра тяжести BirdieBall, создаваемое углом наклона ударной поверхности головки клюшки (чем больше угол наклона, тем выше скорость вращения), похоже на вращение обыкновенного мяча для гольфа.

Когда мяч для гольфа подвержен удару "фейд" (закручивается немного вправо во время полета) или "слайс" (закручивается сильно вправо во время полета), его ось отклонена, для игроков с правосторонней стойкой, слева направо.

Когда мяч для гольфа подвержен удару "дро" (закручивается немного левее во время полета) или "хук" (закручивается сильно влево во время полета), его ось отклонена, для игроков с правосторонней стойкой, справа налево.

BirdieBall ведет себя аналогично.

Для использования необходимо поставить мяч BirdieBall вертикально на площадку ти (StrikePad) и наносить удар открытой головкой клюшки.

Доступно, безопасно и удобно - тренироваться можно везде!




Эдуард Бычков

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist