Печать

European Amateur Championship 2008 в Дании

28194 0 0

Любительский Чемпионат Европы по гольфу 2008 года

20 - 23 августа 2008 года на западном побережье Ютландии (Дания) в гольф-клубе Эсбьерг (Esbjerg) пройдет Любительский Чемпионат Европы 2008 года среди мужчин.
В турнире принимают участие сильнейшие гольфисты Европы. Российская сборная была сформирована по итогам национального чемпионата 2008 года. В нее вошли: действующий и самый молодой Чемпион России Михаил Морозов, и серебряный призер нынешнего Чемпионата России, победитель Чемпионата России 2007 года, мастер спорта Андрей Павлов.
Гольф-клуб Esbjerg основан в 1921 году и является третьим самым старым гольф-клубом в Дании. Однако полю, на котором будут соревноваться гольфисты, немногим более 30 лет. Вначале, первые девять лунок были расположены рядом с городом Esbjerg, но возросший интерес к гольфу в 70-е годы, потребовал увеличения игрового пространства и строительства нового поля за пределами Esbjerg. Так, в 1975 году по проекту знаменитого датского архитектора Fredrik Dreyer, было построено одно из самых длинных 18-луночных полей Дании - 6347 м (пар 71). Его близкая расположенность к Северному морю, делает игру гольфистов более сложной из-за сильного западного ветра.
За все время существования гольф-поля в Esbjerg на нем было проведено немало европейских и национальных Чемпионатов, победители и призеры которых сейчас составляют элиту игроков в гольф - Sergio Garcia, Сarl Petterson, Gregory Havret, Rory McIlroy, Paul Casey, David Howell, Bradley Dredge и Graeme McDowell.
Чемпионат Европы проводится в формате на счет ударов. После второго раунда происходит отсев участников. По решению Европейской Ассоциации Гольфа (EGA) в этом году к финальным раундам допускается только 50 спортсменов, показавших лучшие результаты.
Поездка российской сборной команды на данные соревнования была организована Ассоциацией гольфа России в рамках программы развития российского гольфа.

Источник: Ассоциация Гольфа России

 

 

 

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist