Печать

Кубок мэра Москвы по гольфу – 2008

33800 0 0

С 29 мая по 1 июня состоится Четвёртый Кубок мэра Москвы по гольфу.
Этот турнир был основан в 2005 году по инициативе мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова, как московский международный турнир рассчитанный на участие российских и зарубежных гольфистов. В роли организаторов выступают Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Московская федерация развития гольфа. В качестве приоритетных целей и задач турнира определены следующие:
популяризация гольфа в г. Москве;
повышение спортивного мастерства гольфистов и содействие дальнейшему массовому развитию гольфа, привлечение москвичей к систематическим занятиям гольфом;
содействие пропаганде и реализации комплекса природоохранных мероприятий на основе создания и эксплуатации полей для гольфа в городе Москве;
поднятие международного престижа программы развития гольфа в Москве и привлечение внимания зарубежного гольф-сообщества, а также возможных инвесторов.
В последние годы развитие гольфа в России в целом и в Москве в особенности необычайно ускорилось. Этому способствовали, в первую очередь, большая поддержка, которую оказывает Московское правительство этому виду спорта.
Рост интереса к гольфу очевиден и в развитии самого турнира. Сейчас – это крупное, авторитетное среди гольфистов международное соревнование. В этом году для участия в турнире прислали заявки команды из следующих стран: Испания, Латвия, Турция, Казахстан, Словения, Сербия, Литва, Болгария, Польша, Словакия, Швеция, Финляндия и другие. Проводиться Кубок мэра Москвы по гольфу – 2008 будет в двух клубах: Московском городском Гольф Клубе, в котором пройдёт юниорский турнир и в гольф-клубе «Пестово», где состоится лично-командный турнир.

Также, в рамках турнира состоится пресс-конференция с участием Виноградова В.Ю.,
Степанянца М.С., Малышкова И.В., на которой будут обсуждаться проблемы и перспективы развития гольфа в России.

Дата проведения: 29 мая, начало пресс-конференции в 16.00.

Место проведения: ул. Довженко, д.1, Московский городской Гольф Клуб

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist