Чемпионат мира по гольфу среди студентов - итоги

31540 0 0

Индивидуальное «серебро» Марии Верченовой и командная «бронза» российских гольфисток. 20-летняя Мария Верченова стала серебряным призером чемпионата мира по гольфу среди студентов, завершившегося 9 сентября в итальянском Турине.

Студентка Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Мария Верченова, действующая чемпионка России, выиграла серебряную медаль в личном зачете. В течение игровых дней Маша находилась рядом с лидерами турнира и сохраняла шансы на попадание в число призеров чемпионата. В отличие от многих других участниц ей удалось стабильно сыграть все четыре круга, постепенно улучшая прохождение лунок. Итоговый результат – «+1» (75,73,73,68;289) – лишь на три удара отделил Машу от золотой медали. Победительницей стала американка Льюис Стейси.

Россиянка Ульяна Ротмистрова заняла тринадцатое место (78,75,73,73;301), ее сестра Галина - 25-ое (78,75,78,82;313).

В командном зачете наши гольфистки выиграли «бронзу» (590 удара), пропустив вперед только сборные США и Японии.

В мужском первенстве, где борьба была несколько серьезнее, так как более двадцати участников чемпионата имели отрицательный гандикап, лучшим результатом российских гольфистов стало 18-ое место Дмитрия Виноградова (76,72,69,70;287). Григорий Бондаренко остановился на 67-ой строчке турнирной таблицы с результатом «+27» (77,79,76,83;315), Дмитрий Захаров расположился на строчку ниже (81,78,79,80;318). Золотые награды получили японец Икеда Юта и тайбеец Чианг Чен-Чин с итоговым счетом – «-15».

В командном зачете мужская сборная России заняла 13-ое место.

Источник: Пресс-служба РCCC

Сайт гольф клуба: Circolo Golf Torino