Печать

10-летний Юбилей Целеево Гольф и Поло Клуба и Night Golf Tournament

3287 0 0



В этом году Гольф-клуб Целеево празднует свой первый Юбилей!  Ровно 10 лет назад, в 2008 году, в Дмитровском районе Подмосковья появилось потрясающей красоты гольф-поле, спроектированное знаменитым Джеком Никласом (Jack Nicklaus) – лучшим гольфистом в истории мирового гольфа.  Поле получило престижный статус Jack Nicklaus Signature Golf Course и вот уже целое десятилетие притягивает к себе большое число ценителей этой аристократической игры.  Гольф-клуб Целеево быстро получил признание гольф-сообщества – за прошедшие 10 лет на его поле прошло много турниров всероссийского и мирового масштаба.

В честь Дня рождения Клуба 28 июля состоялось два знаковых гольф-турнира: турнир, посвященный Юбилею Клуба, и Ночной гольф.  Юбилейный Турнир проходил в дневное время и плавно перетек в ставший уже традиционным Турнир по Ночному гольфу, который проводился уже в ночь на 29 июля.
Праздничное утро в Целеево началось с регистрации игроков на Турнир 10-летия Клуба и, как всегда, c вкусного и полезного завтрака на уютной Веранде Rose Green. 

При регистрации каждый участник Турнира получил многоразовую бутылку с талой водой ледников Исландии от компании Aqua Angels, которая весь день до глубокой ночи отвечала за утоление жажды гольфистов кристально чистой природной водой. 


 
Всех гостей встречали welcome-шампанским от компании Мистраль.
 
Погода в этот праздничный день радовала всех: лето баловало теплом и жарким солнцем, что поднимало настроение и настраивало на победу. Весь день праздничным «конферансье» юбилейных мероприятий был ведущий МУЗ-ТВ Сергей Терре. Веселую атмосферу праздника на протяжении всего дня поддерживал зажигательный DJ Роман Сарафанников.  А несравненный  Валерий Воробьев обеспечивал всех участников гольф-турниров замечательными памятными фотографиями.


 
После утренней разминки игроков на Driving Range состоялась торжественная церемония открытия Юбилейного Турнира, на которой Генеральный директор Целеево Владимир Королёв произнес приветственную речь и поздравил Клуб с Десятилетием. 



Затем с поздравительной речью также выступил один из первых генеральных директоров Целеево Вадим Прасов. В завершение церемонии открытия гольф-директор Клуба Вячеслав Бочаров ознакомил всех игроков с форматом и правилами Турнира.



Помимо Турнира, посвященного 10-летию, проходившего на живописном Чемпионском поле, в рамках дневного праздничного мероприятия также прошел Турнир по гольфу для новичков, в котором смогли принять участие все желающие.

Благодаря компании Imperial Garden, Целеево Гольф и Поло Клуб в этот день превратился в настоящий зеленый оазис.

Территория была украшена живыми деревьями и кустарниками, так удачно вписавшимися в ландшафт Целеево. Хочется сказать огромное спасибо за творческий подход и за креатив в оформлении. Все это безусловно радовало глаз и поднимало настроение. 

А компания Yachtline создала на driving range комфортабельные зоны отдыха, где с удовольствием располагались игроки и гости.

На протяжении всего дня гостям Клуба не приходилось скучать – они были задействованы в разнообразных программах: мастер-класс по живописи и запуск воздушных змеев от Rodina Grand Hotel and Spa, эксклюзивный Art-Quest от известной московской художницы Анны Коваль, чьи работы неоднократно побеждали на российских и международных выставках, предсказание судьбы от астролога, урок по танцам, выступление танцевального коллектива Gala Dance и капелька волшебства от иллюзионистов. 

Также можно было поучаствовать в дегустациях от партнеров: вкуснейших сыров от компании «Ферма на Полянке», алкогольных напитков от компании «Мистраль», органик водки «Соболиная», которая обладает мягким вкусом с легкими нотками цитрусовых и фенхеля, делая послевкусие нежным и продолжительным, вкусных авторских десертов от отеля Rodina Grand Hotel  and SPA, сигар от Barbershop X.O. Men’s Club & More, изысканных алкогольных напитков от Частных Винокуров, крепкого  и ароматного кофе от компании Живой Кофе, талой питьевой воды из ледников Исландии от компании Aqua Angels.

В продолжение вечера гости и участники Турнира собрались на торжественный ужин, который проходил под выступление зажигательного танцевального коллектива. 



На протяжении всего вечера музыка и танцы дополнялись тостами, поздравлениями, непрекращающимися звуками звенящих бокалов, зажигательным смехом и душевными разговорами. На летней веранде Rose Green в этот день царила атмосфера праздника и веселья. 

На протяжении всего вечера музыка и танцы дополнялись тостами, поздравлениями, непрекращающимися звуками звенящих бокалов, зажигательным смехом и душевными разговорами. На летней веранде Rose Green в этот день царила атмосфера праздника и веселья. 

 
 
Во время праздничного ужина Компания «Мир Сейфов» провела традиционную викторину, на которой гостям был задан каверзный вопрос, ответом на который был код из 4 цифр.  Самым сообразительным оказался Читипаховян Степан, ему и достался приз. 


 
В течение всего дня Целеево принимало искренние поздравления с Юбилеем от Членов Клуба, участников турнира и гостей. 

Вечер продолжился торжественным награждением победителей Турнира 10-летия Целеево.


 
Ladies:
1 место:  Алеся Сазонова 
2 место:  София Вдовина
3 место:  Дарья Голицына
 
Gentlemеn (HCP 0,0 - 14,0):
1 место:  Валерий Шатров
2 место:  Нгуен Мань Хунг 
3 место:  Александр Шмигельский

Gentlemеn (HCP 14,1 – 28,0):
1 место:  Сергей Протосеня
2 место:  Андрей Рогачев
3 место:  Алан Кудинов

Best Gross:  Нгуен Мань Хунг

Longest Drive мужчины:  Александр Шмигельский
Longest Drive женщины:  Варвара Протосеня
Nearest to the Pin мужчины:  Валерий Шатров
Nearest to the Pin женщины:  Карина Одегова

Поздравляем победителей Юбилейного турнира с отличной игрой и результатами!

Праздничный ужин завершился традиционным чаепитием с вкуснейшим тортом от компании «Sugar Time», который порадовал гостей не только вкусом, но и внешним видом, поскольку был выполнен в тематике праздничного торжества и украшен гольфическими аксессуарами. 

Вечером пошел сильный дождь и началась гроза.  Но, несмотря на стихию, гости не расходились, а продолжали радоваться, отмечать праздник и готовиться к Ночному гольфу. Постепенно дождь и гроза, словно почувствовав, что они нежеланные гости на этом празднике, стали терять свою силу, и через некоторое время гринкиперская служба Клуба смогла подготовить поле к проведению Ночного гольфа. 
Вскоре после чаепития началась регистрация участников Турнира Night Golf. Погода окончательно улучшилась, и, после некоторого ожидания, гольфисты смогли выйти на поле. 

Гольф – это всегда путешествие за новыми впечатлениями, даже если игра проходит на уже многократно сыгранном поле. А если это поле в таком формате играется только раз в году, в одну единственную летнюю ночь, поводов удивляться и открывать для себя новые грани любимой игры появляется в разы больше.

Целеево – единственный Клуб в России, который проводит Турнир по Ночному гольфу, это очень интересное и поистине уникальное мероприятие.  Главной изюминкой мероприятия остается светящийся гольф-инвентарь. Грины, бункеры и площадки ти подсвечиваются специальными светодиодными лентами, а святящиеся неоновым светом мячи после захода солнца хорошо видны в темноте, и их полет в темноте создает настоящее волшебство.


 
Турнир Night Golf в этом году проходил в формате парного командного скрембла с учетом HCP.

По завершении игры, после фуршета на летней веранде, состоялась торжественная церемония награждения победителей Турнира:
1 место:  Алексей Могила и Вадим Прасов
2 место:  Максим Сазонов и Андрей Рогачев
3 место:  Иван Шмагин и Руслан Куча

Всем призерам дневного и ночного турниров были вручены многочисленные ценные подарки от компаний-партнеров, в частности:
- Бутик-отель RODINA Grand Hotel & SPA, который находится в самом центре Сочи, подарил победителям сертификаты на проживание в своем отеле;
- Дизайн-отель СтандАрт 5* - первый отель в России, входящий в международную ассоциацию Design Hotels и победитель премии  Russian Hospitality Awards в номинации «Лучший дизайн-отель России 2017» вручил победителям сертификаты на летнюю террасу на крыше отеля с панорамным видом и в новый ресторан YURA (ЮРА), а также сертификат на уикенд в одном из дизайнерских номеров;
- Велнес-Клуб Чистые Пруды предоставил победителям карты на посещение Клуба;
- Австрийский отель Aurelio также порадовал одного из победителей        сертификатом на проживание.
Отдельное спасибо компаниям Imperial Garden, Aqua Angels, рыбному  ресторану Peshi,  многопрофильному медицинскому и диагностическому центру GMS Clinic, новому фитнес-центру в самом сердце Москвы Olymp Кисловский, Revlon, American Crew, Just in Case, Shota Rustaveli, Sicucina, Флотилия Radisson, Maitre de The, Poseidon Expeditions, мужскому ателье Privee, Golden Dessert, Компании Конфаэль, Живой Кофе, Водке Соболиная, стоматологическому Центру US Dental Care,  компании Yachtline за предоставленные призы и подарки.

Еще раз искренне поздравляем всех победителей!

Под утро, в завершение насыщенного праздничного дня, гостей ждал еще один ярчайший сюрприз – красивый и яркий фейерверк в честь Дня Рождения Целеево.

Вскоре начало светать, самые стойкие встретили на Веранде сказочный рассвет и только после этого начали разъезжаться по домам.


 
Спасибо всем, кто приехал провести этот потрясающий день в Гольф-клубе Целеево и отпраздновать Юбилей Клуба вместе с нами!

До новых встреч, всегда рады видеть Вас в Гольф и Поло Клубе Целеево!

Читайте также:
10-летний юбилей Целеево Гольф и Поло Клуба. Интервью с генеральным директором Владимиром Королевым
Ночной гольф в Целеево 2017
Ночной гольф в Целеево 2016
Ночной гольф в Целеево 2015
Ночной гольф в Целеево 2014


Фото: Валерий Воробьев и Анастасия Шамбельская

Пресс-служба Целеево

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist