Печать

Уилл Залаторис пропустит заключительный этап сезона и Кубок Президентов

1216 0 0


Уилл Залаторис (Will Zalatoris). Фото: Getty Images
По ходу третьего раунда турнира BMW Championship Уилл Залаторис (Will Zalatoris) «дернул» поясницу и был вынужден обратиться за помощью к физиотерапевту. Специалист попытался экстренно «размять и растянуть» 26-летнего гольфиста, но в итоге Залаторис принял решение досрочно завершить свое выступление. Изначально агенты гольфиста пообещали, что он вернется в строй к заключительному этапу сезона, но теперь стало известно, что Уилл вынужден пропустить турнир TOUR Championship который пройдет на этой неделе.

Даже после такого неудачного уикенда Залаторис занимает третье место в зачете FedExCup (ранее он одержал свою первую победу в PGA Tour на турнире FedEx St. Jude Championship) и должен был начать неделю с отставанием всего в три очка от лидера. Теперь же Уилл лишился прекрасного шанса побороться за главный приз сезона в размере 18 млн долларов. Отсутствие Залаториса не скажется на стартовой позиции остальных участников заключительного этапа сезона, и ему запишут итоговое 30-е место в зачете FedExCup, к которому прилагается бонус в размере 500 тыс долларов.

В ходе обследования врачи выявили у Залаториса грыжу двух межпозвоночных дисков, в результате чего Уилл пропустит не только выступление на этой неделе, но и Кубок Президентов, который пройдет через месяц. Залаторис занимает седьмую строчку в списке претендентов на попадание в сборную США, и все эксперты ожидали, что Дэвис Лав (Davis Love III) обязательно отдаст ему одно из своих шести приглашений.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist