Печать

WGC-Mexico Championship, день второй. Рори Макилрой захватил лидерство

2344 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) рассказал журналистам, что перед вторым раундом Чемпионата Мира WGC-Mexico Championship он проспал 14 часов. В результате Рори успешно справился с расстройством желудка и вышел на поле полностью обновленным.

«Сегодня я просто ощущал в себе чуть больше энергии, даже моя походка была более энергичной – сказал Макилрой, показавший счет 65 (-6), что привело его к единоличному лидерству после 36 лунок. – Сегодня я не пытался просто сыграть раунд. Я старался показать хороший счет и очень этому рад».

После двух дней Рори идет на девять ударов лучше пара, но его результат мог быть еще лучше, если бы не несколько смазанным паттов в самой концовке раунда. Аналогичные трудности на гринах испытывал и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), который проводит свой первый турнир в статусе лидера Мирового Рейтинга. Но даже многочисленные ошибки на гринах не помешали Дастину пройти поле гольф-клуба Chapultepec на пять ударов лучше пара и расположиться на пятой строчке с отставанием в три удара от лидера. Если Джонсон сумеет финишировать на этой неделе в топ-4, то удержит за собой звание гольфиста №1 даже в случае победы Макилроя.

Лучше всех с местными капризными гринами пока справляется Росс Фишер (Ross Fisher), который делит вторую строчку в компании Джастина Томаса (Justin Thomas) и Фила Микелсона (Phil Mickelson). К слову, у Джонсона и Фишера на этой неделе одинаковые паттеры. Фишер решился на эксперимент с клюшкой от TaylorMade и явно не прогадал.

Фил начнет третий раунд в заключительном флайте, чего с ним не случалось со времен памятного прошлогоднего противостояния на британском мейджоре. Во втором раунде Левше пришлось обходиться без своего неразлучного кэдди, который после четырех лунок был вынужден покинуть поле из-за плохого самочувствия (очередной комплимент местным поварам). На выручку Филу пришел его младший брат Тим (Tim Mickelson), которого заранее предупредили о возможности подобного развития событий.

Джордан Спит (Jordan Spieth) отметился великолепной серией на лунках с 14-ой по 16-ую, которые он суммарно прошел на четыре удара лучше пара. К сожалению, по ходу раунда Джордан допустил слишком много ошибок и практически лишил себя шансов на продолжение борьбы за титул. Его отставание от Макилроя выросло до десяти ударов.


Leaderboard

1 Rory McIlroy -9
Т2 Phil Mickelson -7
Т2 Ross Fisher -7
Т2 Justin Thomas -7
Т5 Andy Sullivan, Daniel Berger, Dustin Johnson -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist