Печать

WGC-Mexico Championship. Все сильнейшие собрались в Мексике

2316 0 0


Ну вот мы и дождались первого в нынешнем году Чемпионата Мира. На этой неделе в гольф-клубе Chapultepec выступит весь цвет современного гольфа: из топ-50 Мирового Рейтинга до Мексики не добрался лишь приболевший Джейсон Дэй (Jason Day). В строй вернулся даже восстановившийся после травмы Рори Макилрой (Rory McIlroy), партнерами которого в стартовых раундах станут гольфист №1 Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и действующий лидер зачета FedExCup Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). К слову, при определенных раскладах Макилрой вполне может вернуть себе первую строчку в Рейтинге уже по итогам нынешней недели.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Не менее эффектно смотрится и флайт, в котором стартуют Джордан Спит (Jordan Spieth), Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и действующий чемпион состязания Адам Скотт (Adam Scott). Год назад австралиец сотворил маленькое чудо в гольф-клубе Trump Doral, где он умудрился на 13 заключительных лунках ликвидировать отставание в шесть ударов.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Клуб Trump Doral, более полувека неизменно принимавший участников PGA Tour, к сожалению, выпал из его основной обоймы. Ближайшие семь лет Чемпионат Мира WGC-Mexico Championship будет обитать на поле клуба Chapultepec (пар-71, 6700 м), ранее неоднократно принимавшего турнир Mexico Open. Арена расположена на значительном возвышении относительно уровня моря, так что следует приготовиться к очень высоким показателям в дальности драйвов. К примеру, Джонсон и вовсе сказал, что на этой неделе будет играть с ти преимущественно айронами, потому что драйвер ему в таких условиях без надобности.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist