Печать

WGC-Mexico Championship, день первый. Шесть лидеров и первые потери

2633 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
В нынешнем розыгрыше Чемпионата Мира WGC-Mexico Championship принимают участие четверо гольфистов, выступавших и в 1999 году, когда данное состязание лишь начинало свой путь (тогда оно носило название American Express Championship). И двое из них (Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Ли Вествуд (Lee Westwood)) располагаются на первой строчке по итогам стартового раунда в гольф-клубе Chapultepec. Всего же лучший счет дня 67 (-4) показали сразу шестеро гольфистов, чего в PGA Tour не случалось уже пару лет.

«Пусть даже это поле кажется не слишком длинным по причине своего расположения на возвышенности, оно доставляет немало других проблем, – сказал Фил, отметившийся драйвом на 346 метров. – В этих непривычных условиях сложно прицельно бить айронами и выходить на маленькие грины, которые к тому же очень быстры и волнисты. Но я хорошо сыграл айронами, что позволило мне пройти некоторые лунки в агрессивной манере».

Вествуд, исполнивший по ходу раунда восемь бёрди, в самой концовке допустил сразу два богги, лишившие его единоличного лидерства. В аналогичном ключе финишировал и Джимми Уокер (Jimmy Walker). Также не сумели обойтись без богги Росс Фишер (Ross Fisher), Райан Мур (Ryan Moore) и Хон Рам (Jon Rahm), совсем недавно открывший счет своим победам в PGA Tour.

Игл на второй девятке позволил Рори Макилрою (Rory McIlroy) вклиниться в группу, расположившуюся на расстоянии единственного удара от лидеров. Рори признался, что местные условия (гольф-клуб Chapultepec расположен на высоте около 2300 м над уровнем моря) не слишком сказались на его дальности с ти, потому что гольфист был ослаблен «ночными бдениями», вызванными проблемами с желудком.

Макилрой выразил надежду, что вскоре пойдет на поправку, а вот организм Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) в аналогичной борьбе капитулировал, и Большой Швед был вынужден покинуть турнир досрочно, отыграв всего 11 лунок.

Лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson) начинал турнир со второй девятки и прошел ее на два удара лучше пара. Но на первой лунке (пар-4) Дастин схлопотал дабл, когда первым ударом (который он выполнял третьим вудом) отправив мяч дальше грина. Главной же проблемой для Джонсона, сумевшего финишировать на удар лучше пара, в этот день стал паттинг, в котором он показал один из худших результатов дня, смазав с пяток паттов в радиусе полутора метров от цели.

Leaderboard

Т1 Phil Mickelson -4
Т1 Lee Westwood -4
Т1 Jimmy Walker -4
Т1 Ryan Moore -4
Т1 Jon Rahm -4
Т1 Ross Fisher -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist