Печать

WGC-Dell Technologies Match Play, день четвертый. Определились полуфиналисты

2532 0 0


После трех раундов групповой стадии Чемпионата Мира WGC-Dell Technologies Match Play шестнадцать сильнейших вернулись к традиционному формату поединков на выбывание. В четвертый день состязания были сыграны два раунда, в ходе которых определились две пары полуфиналистов.

Первый дуэт составят Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Хидето Танихара (Hideto Tanihara), и личность фаворита данного противостояния не вызывает ни малейших сомнений. На пути к полуфиналу Дастин сначала уверенно обыграл Зака Джонсона (Zach Johnson) со счетом 5&4, а затем выбил из борьбы Алекса Норена (Alex Noren), создав себе прекрасный шанс стать первым гольфистом, одержавшим победы на всех четырех Чемпионатах Мира. Даже Тайгер Вудз (Tiger Woods) с его 18 титулами выигрывал только на трех ЧМ из четырех (за исключением WGC-HSBC Champions).

Стоит отметить, что швед, уступивший со счетом 3&2, все-таки заставил попотеть лидера Мирового Рейтинга. В начале второй девятки Алекс выиграл три лунки подряд и сумел настичь Джонсона, закатив патт на бёрди с 12 метров. Это была 72 лунка, пройденная Дастином в течение недели, и впервые он не опережал соперника хотя бы на один удар. Впрочем, уже на следующей лунке Джонсон вернул ход матча в привычное русло и уверенно довел дело до победы.

И все же рано сбрасывать со счетов Танихару, на счету которого более десятка титулов в Японском Туре. «54-ый сеяный» начинал турнир победой над Джорданом Спитом (Jordan Spieth), а в четвертый день дважды огорчил английских болельщиков, последовательно выбив из борьбы за титул Пола Кэйси (Paul Casey) и Росса Фишера (Ross Fisher).

Фишер не покинул гольф-клуб Austin без утешительного приза. Выход в четвертьфинал позволил англичанину удержаться в топ-50 мирового рейтинга и пробиться на мейджор Masters (впервые с 2012 года). После десятилетнего перерыва приедет в гольф-клуб Augusta и Танихара.



Фаворитом второго противостояния, безусловно, считается Хон Рам (Jon Rahm), которому потребовалось всего 27 лунок, чтобы одолеть Чарльза Хауэлла (Charles Howell III) и Сорена Кьелдсена (Soren Kjeldsen). При этом 22-летний испанец проиграл всего одну лунку и в поединке с Кьелдсеном повторил рекордный счет недели 7&5. В случае успеха Хон станет самым молодым победителем в истории Чемпионатов Мира.

А вот Биллу Хаасу (Bill Haas) победы пока даются гораздо сложнее. Сначала он с минимальным преимуществом переиграл Кевина На (Kevin Na), а затем наглядно доказал Филу Микелсону (Phil Mickelson), что после 15-ой лунки, за которую Левша в предыдущих поединках упорно заходить отказывался, на местном поле есть еще пара-тройка ти. Впрочем, на заключительной лунке Филу сыграть так и не довелось, зато он впервые за 13 лет сумел пробиться в четвертьфиналы.


Leaderboard



Читайте также:
День второй
День третий
Новое Местное правило не помогло Тиреллу Хаттону

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist