Печать

Чемпионат Мира WGC-HSBC Champions, день первый. Брукс Кепка захватил единоличное лидерство

2695 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В стартовом раунде Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions Брукс Кепка (Brooks Koepka) умудрился наколотить семь бёрди и один игл, оформив единоличное лидерство с результатом 64 (-8). Победитель мейджора US Open опережает на один удар идущих следом малазийца Гэйвина Грина (Gavin Green) и Кирадеша Афибарнрата (Kiradech Aphibarnrat) из Таиланда.

«Всегда нужно стремиться к сильному старту, – поделился своей стратегией Кепка. – Три следующих дня уже не так важны. Если ты выдал хороший старт и сумел приблизиться к лидерам или захватил лидерство, ты добился своего. В оставшихся раундах можно доигрывать накатом».

В ходе своего выступления Афибарнрат нахватал три богги, но великолепная серия из семи подряд бёрди в середине раунда позволила тайскому гольфисту эффектно пройти стартовые 18 лунок в гольф-клубе Sheshan International. Тем временем Грин пошел иным путем и уберег свою счетную карточку от ненужных плюсов.

Патрик Рид (Patrick Reed) также безупречно прошел местную арену, записав на свой счет шесть бёрди. По итогам стартового раунда американец делит четвертое место в компании Хэйдна Портеуса (Haydn Porteous) из ЮАР, сыгравшего в пар всего пять лунок. Портеус наколотил по пять бёрди на каждой девятке, но его счет подпортили два богги и дабл. 


Leaderboard



Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist