Печать

Чемпионат Мира WGC–HSBC Champions, итоги. Рори Макилрой снова побеждает

1681 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) безупречно провел уикенд Чемпионата Мира WGC–HSBC Champions, но так и не сумел избежать нервотрепки в самой концовке состязания. Нарушителем спокойствия стал Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele), второй год подряд умудрившийся перевести китайский турнир в стадию плей-офф. За четыре лунки до финиша прошлогодний чемпион отставал от Макилроя на два удара, но успел добрать еще два бёрди, доведя свой итоговый счет до 269 (-19). И все же Рори хватило всего одной дополнительной лунки, чтобы разделаться с неуступчивым оппонентом.

Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
«За два дня я не допустил ни единого богги, – сказал Макилрой, на счету которого теперь уже более 50 млн. долларов, выигранных в рамках PGA Tour. – Думал, что этого будет достаточно, чтобы добиться своего. Надо отдать должное Ксандеру. Он всю неделю боролся с простудой и играл просто невероятно».

Третью строчку единолично оккупировал Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), открывший свое выступление в финальном раунде парочкой бёрди и сумевший ненадолго настичь Макилроя. Но в концовке первой девятки южноафриканец допустил богги, а вскоре в его счетной карточке нашлось место еще для одного плюса, перечеркнувшего дальнейшие помыслы о борьбе за главный приз.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist