Печать

Тайгер Вудз вынужден выяснять отношения в судебном порядке

1499 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Эрика Херман (Erica Herman). Фото: Getty Images
Пока Тайгер Вудз (Tiger Woods) пытается реанимировать свою спортивную карьеру, в личной жизни легендарного гольфиста разворачиваются крайне неприятные события. Как оказалось, в октябре прошлого года Вудз расстался с Эрикой Херман (Erica Herman), которая была его спутницей на протяжении пяти с половиной лет, и с последствиями этого разрыва теперь приходится разбираться в судебном порядке.

Херман утверждает, что ее фактически обманом выставили из принадлежащего Вудзу дома, в котором она проживала несколько лет. Представители Тайгера организовали для Эрики поездку на отдых и отвезли ее в аэропорт, где она была уведомлена о выселении. В дальнейшем Херман не могла попасть в дом, где остались принадлежащие ей вещи, стоимость которых истец оценила в 40 тысяч долларов. В дополнение к этой сумме Эрика пытается выбить «скромную» моральную компенсацию в размере 30 млн долларов. Херман утверждает, что имела место устная договоренность, согласно которой Вудз разрешил ей пожить в принадлежащем ему доме «еще некоторое время».

Стоит отметить, что наученный горьким опытом Тайгер еще в 2017 году в установленном порядке оформил с Эрикой, работавшей менеджером в принадлежащем ему ресторане, соглашение о неразглашении. Согласно данному документу все возможные конфликтные ситуации между Вудзом и Херман должны решаться исключительно в конфиденциальном порядке без публичной огласки. И вот теперь Эрика обратилась в суд, где ее адвокаты пытаются выяснить, могут ли они каким-либо образом «обойти» данный документ. 

Сама Херман пока воздерживается от комментариев, так как опасается действовать вопреки подписанному ранее документу. При попытке опротестовать соглашение о неразглашении адвокаты использовали формулировку, что «в споре затрагиваются насильственные действия сексуального характера или сексуальные домогательства». Однако непосредственно подобных обвинений в адрес Вудза со стороны адвокатов Херман не выдвигается.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist