
Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) продолжает восстанавливаться после очередной операции, и на этот раз лишь самые ярые оптимисты не теряют надежды увидеть выступление своего кумира до завершения текущего года. Вудз при этом продолжает терять позиции в Мировом Рейтинге, и на этой неделе он впервые в своей карьере оказался на 1341-ой строчке. Ранее «антирекордом» Тайгера было 1328-ое место, на котором он находился в ноябре 2023 года.
Очевидно, что в ближайшие месяцы это падение продолжится. Прошлогодний мейджор The Open, где Вудз не сумел преодолеть кат, был последним состязанием с баллами Мирового Рейтинга, в котором Тайгер принимал участие. Напомним, что Вудз суммарно провел на вершине Рейтинга 683 недели – на десять с лишним лет больше, чем нынешний гольфист №1 Скотти Шефлер (Scottie Scheffler).
В декабре Тайгер встретит свое 50-летие, и Джек Никлаус (Jack Nicklaus) верит, что свои новые триумфы Вудз будет праздновать уже в Туре Ветеранов: «Думаю, что Тайгер вернется и будет играть. В следующем году Тайгеру будет уже 50. Верю, что он будет выступать в ветеранском Туре и будет там доминировать. Тайгер слишком заряжен на борьбу, чтобы не выступать. Просто не верю, что он не будет играть.
И не думаю, что он будет выступать ради денег. В деньгах он не нуждается. Тайгер будет играть ради состязания. Он любит соревноваться, и очевидно, что в этом он очень хорош. У Тайгера было много трудностей, но он сумел все их преодолеть. Так что я не сомневаюсь в его возвращении».
Мировой Рейтинг: так низко Тайгер Вудз еще не бывал
1846
0
0
Станислав Новиков
Гольф Симуляторы Golfzon
Симуляторы GolfzonЧитать еще
-
Жеребьевка определила выбор поля для Зимнего чемпионата, который стартует 21 февраля
13.02.2026 15:28:27 -
На турнирах LIV Golf будут начислять баллы Мирового Рейтинга
04.02.2026 03:35:15 -
На этапах LIV Golf будет больше игроков
04.01.2026 17:24:23




