Печать

Тайгер Вудз: с этим полем у меня особые отношения

1577 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
За годы своей блестящей спортивной карьеры Тайгер Вудз (Tiger Woods) успел «присвоить» себе сразу несколько арен, принимающих этапы PGA Tour. В памяти сразу всплывают гольф-клубы Bay Hill, Firestone и Torrey Pines, где Вудз завоевал по восемь титулов, но в будущем его имя будет тесно связано с гольф-клубом Riviera, хотя обладатель четырнадцати мейджоров здесь пока так и не побеждал.

На этой неделе было объявлено, что со следующего сезона турнир Genesis Open, организацией и проведением которого занимается Фонд Тайгера Вудза, будет повышен в статусе, что позволит ему стать в один ряд с турнирами Джека Никлауса (Jack Nicklaus) и Арнольда Палмера (Arnold Palmer): Memorial Tournament и Arnold Palmer Invitational. Состав участников сократится до 120 человек, размер призовых будет увеличен, а победители получат дополнительные бонусы и льготы. Напомним, что Никлаус и Палмер на своих «титульных» турнирах все же побеждали, а вот Вудзу, который в 16 лет на поле гольф-клуба Riviera дебютировал в высшем дивизионе, не удалось стать сильнейшим ни в одной из дюжины предыдущих попыток.

«Безусловно, это отношения из серии люблю-ненавижу, – сказал Тайгер о знаменитой арене, на которой он играл еще в детстве. – Я люблю играть на этом поле. Но по какой-то причине я лишь однажды хорошо выступил здесь в рамках турнира».

Это случилось двадцать лет назад, когда Вудз финишировал вторым, уступив Эрни Элсу (Ernie Els): «За лунку до финиша я проигрывал один удар и сильно смазал свой удар вправо, отправив мяч к тентам для пива. Надеюсь, в этом году я смогу выступить немного лучше».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist