Печать

Тайгер Вудз и Рори Макилрой получили повестки в суд от адвоката Патрика Рида

1684 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Пару недель назад стало известно, что Патрик Рид (Patrick Reed) решил судиться с телеканалом Golf Channel и затребовал колоссальную сумму в качестве компенсации нанесенного ему морального ущерба. Похоже, что адвокат Рида взялся за это дело с максимальным энтузиазмом, явным подтверждением чему служат повестки в суд, которые получили Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory McIlroy).

Участие Вудза и Макилроя в судебном разбирательстве мотивируется их осведомленностью о ходе недавнего собрания ведущих игроков PGA Tour, в котором они принимали участие. Представитель Рида утверждает, что данное собрание «проходило с нарушением принципов соревновательной конкуренции и антимонопольного законодательства по отношению к LIV Golf и его игрокам», а нововведения, о которых было объявлено впоследствии, являются «попыткой подражать LIV Golf на фоне непрекращающегося стремления нанести ущерб LIV и его игрокам совместно с другими враждебными действиям, включая усилия, направленные на то, чтобы помешать им получать очки в зачет Мирового Рейтинга и принимать участие в мейджорах».

Также повестку получил и комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan), и эти слушания пройдут в конце сентября. В своем обращении адвокат Рида отметил, что его действия не носят личного характера по отношению к Вудзу или Макилрою, однако они необходимы для получения достоверной информации о деятельности руководства высшего американского дивизиона, направленной против его нанимателя.

Можно было бы предположить, что после подобных событий Патрик станет изгоем в среде профессиональных гольфистов, однако коллеги и раньше не особо жаловали Рида. После появления информации о судебном иске один из журналистов написал в соцсетях, что в PGA Tour Патрика за глаза давно называют «Мистер – Столик На Одного», так как остальные игроки Тура не желали даже ужинать вместе с ним.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist